Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 693
2░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 614
3░ 7 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 598
4░ 6 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 3 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 554
6░ 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  
FINA 828
2░ 4 PICCI GIACOMO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 691
3░ 7 GAJIC FILIP 1994 TEAM VENETO  
FINA 690
4░ 6 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 676
5░ 2 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 668
6░ 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 651
7░ 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 631
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.95 PEATY ADAM BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TONIATO ANDREA1991 TEAM VENETO  
FINA 828
2░ 2 5 BRESSAN EDOARDO2002 IN SPORT  
FINA 693
3░ 1 4 PICCI GIACOMO2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 691
4░ 1 7 GAJIC FILIP1994 TEAM VENETO  
FINA 690
5░ 1 6 GAMPER CHRISTOPH2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 676
6░ 1 2 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 668
7░ 1 3 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 651
8░ 1 8 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 631
9░ 2 4 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 614
10░ 2 7 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 598
11░ 2 6 MASON MARCO2001 TEAM VENETO  
FINA 597
12░ 2 3 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 554
13░ 2 8 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 554
2░ 2 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
Juniores - M
1░ 2 5 BRESSAN EDOARDO 2002 IN SPORT  
FINA 693
2░ 2 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 614
3░ 2 7 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 598
4░ 2 6 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 597
Cadetti - M
1░ 1 4 PICCI GIACOMO 2000 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 691
2░ 1 6 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 676
3░ 1 2 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 668
4░ 1 3 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 651
5░ 1 8 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 631
Senior - M
1░ 1 5 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  
FINA 828
2░ 1 7 GAJIC FILIP 1994 TEAM VENETO  
FINA 690
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie