Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
2░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 380
3░ 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 358
4░ 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
2░ 6 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 432
3░ 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
3░ 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 423
5░ 5 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 581
3░ 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
4░ 6 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 498
5░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 493
6░ 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
7░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 474
8░ 8 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 1 5 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 581
3░ 1 3 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
4░ 1 6 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 498
5░ 1 2 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 493
6░ 1 7 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
7░ 1 1 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 474
8░ 2 4 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
9░ 2 6 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
FINA 432
10░ 2 3 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 423
10░ 2 2 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
12░ 1 8 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
13░ 2 5 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 414
14░ 3 4 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
15░ 3 3 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 380
16░ 3 5 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 358
17░ 3 6 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 261
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 493
2░ 1 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
3░ 2 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
4░ 2 6 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 432
5░ 2 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 423
5░ 2 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
7░ 2 5 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 414
8░ 3 4 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 410
9░ 3 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 380
10░ 3 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 358
11░ 3 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 261
Juniores - M
1░ 1 6 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 498
2░ 1 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 474
3░ 1 8 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
Cadetti - M
1░ 1 4 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 1 5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 581
3░ 1 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie