Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
2░ 2 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 GAM  
FINA 129
3░ 3 CECCONI MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
- 4 CERAUDO KAROL 2009 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME  
FINA 116
2░ 2 CEBAN CRISTIANO 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 107
3░ 1 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 104
4░ 4 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 101
5░ 5 STOCCO NICOLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ANTONINI PIETRO 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 137
2░ 6 PURGATO NICOLO' 2009 GAM  
FINA 136
3░ 4 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 119
4░ 1 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
FINA 119
5░ 3 CORSI FABIO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 109
- 2 CISAMOLO LORENZO 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 179
2░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 161
3░ 6 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 152
4░ 5 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 151
5░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 150
6░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 179
2░ 1 4 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 161
3░ 4 5 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
4░ 1 6 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 152
5░ 1 5 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 151
6░ 1 2 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 150
7░ 1 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 148
8░ 2 5 ANTONINI PIETRO2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 137
9░ 2 6 PURGATO NICOLO'2009 GAM  
FINA 136
10░ 4 2 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 GAM  
FINA 129
11░ 4 3 CECCONI MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
12░ 2 4 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 119
13░ 2 1 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
FINA 119
14░ 3 3 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME  
FINA 116
15░ 2 3 CORSI FABIO2009 Acqua18 ssd  
FINA 109
16░ 3 2 CEBAN CRISTIANO2009 ROVIGONUOTO  
FINA 107
17░ 3 1 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 104
18░ 3 4 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 101
19░ 3 5 STOCCO NICOLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 95
- 2 2 CISAMOLO LORENZO2008 TEAM SPORT ISOLA  
- 4 4 CERAUDO KAROL2009 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie