Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 183
2░ 4 NAPOLI CAMILLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 130
3░ 2 CREUSO EMMA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 127
- 3 PEDRON GINEVRA 2009 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 178
2░ 5 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 172
3░ 4 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 89
4░ 3 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 106
2░ 1 DODARO GIULIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 97
3░ 5 CRESTANI SVEVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
4░ 6 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 51
- 2 FILIPPI ALESSIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
- 3 IGNARRA REBECCA 2010 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 144
2░ 4 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
3░ 1 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
4░ 6 ZOSO MARILENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
5░ 3 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 113
6░ 5 COSTA ALESSANDRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 163
2░ 3 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
3░ 5 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 155
4░ 2 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 135
5░ 1 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 117
6░ 6 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
2░ 1 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 178
3░ 4 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 174
4░ 2 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
5░ 5 VAROTTO GIULIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 161
6░ 6 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 STEVANIN BEATRICE 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 279
2░ 3 ZAGO CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 220
3░ 4 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 204
4░ 5 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 197
5░ 1 CECON EMMA SOFIA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 164
6░ 6 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 STEVANIN BEATRICE2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 279
2░ 1 3 ZAGO CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 220
3░ 2 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
4░ 1 4 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 204
5░ 1 5 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 197
6░ 7 5 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 183
7░ 2 1 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO  
FINA 178
7░ 6 2 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 178
9░ 2 4 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 174
10░ 6 5 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 172
11░ 2 2 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
12░ 1 1 CECON EMMA SOFIA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 164
13░ 3 4 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 163
13░ 1 6 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
15░ 3 3 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 162
16░ 2 5 VAROTTO GIULIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 161
17░ 3 5 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 155
18░ 4 2 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 144
19░ 2 6 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 139
20░ 3 2 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 135
21░ 7 4 NAPOLI CAMILLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 130
22░ 4 4 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
23░ 7 2 CREUSO EMMA2009 PADOVANUOTO  
FINA 127
24░ 4 1 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
25░ 3 1 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO  
FINA 117
26░ 4 6 ZOSO MARILENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
27░ 4 3 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 113
28░ 3 6 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 107
29░ 5 4 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 106
30░ 4 5 COSTA ALESSANDRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 104
31░ 5 1 DODARO GIULIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 97
32░ 6 4 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 89
33░ 5 5 CRESTANI SVEVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
34░ 6 3 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 70
35░ 5 6 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 51
- 7 3 PEDRON GINEVRA2009 PADOVANUOTO  
- 5 3 IGNARRA REBECCA2010 SPORT MANAGEMENT  
- 5 2 FILIPPI ALESSIA2009 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie