Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.MARRARO DAVIDE SALVATORE
2.FESTA PIETRO
3.ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
4.PERUFFO MATTEO LUIGI
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 177
2░ 5 1.BALLIN VICTOR
2.MAROSTICA PIETRO
3.MARTELLA FILIPPO
4.MIETTO LEONE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 166
3░ 6 1.LOIODICE-CARBONE NICOLAS
2.ZANGROSSI MATTEO
3.BRUNELLO NICOLA
4.LORENZIN MATTEO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 153
4░ 2 1.OLIVI ALESSANDRO
2.TROSHANI ARON
3.GRANZIERO PIETRO
4.BARBIERO FEDERICO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 130
5░ 3 1.TUERO ELIAS
2.ROSSETTO LORENZO
3.FURLAN ANDREA
4.FUSARI ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 129
6░ 7 1.NIZZARDO CESARE
2.BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
3.CORONA MARTINO
4.GRIGOLETTO NICOLO'
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 128
7░ 1 1.VANZAN ALESSANDRO
2.DEGAN LEONARDO
3.PALLADIN MARC
4.TISO DAVIDE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 97
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FARINA JACOPO
2.FRANCESCHINI AARON
3.ARUFFO LEONE
4.CUSSIGH PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 257
2░ 3 1.ZARPELLON VITTORIO
2.FERRARO LEONARDO
3.SGARBOSSA PIERGIORGIO
4.BOSCHERATTO GABRIELE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 233
3░ 5 1.SANTOLIN FRANCESCO
2.SARTORI CRISTIANO
3.SARTORI LORENZO
4.ZULIAN GABRIELE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 229
4░ 2 1.CACHERO NICOLO'
2.AIELLO DIDONE' GABRIELE
3.BASSANESE LORENZO
4.FERRARO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 226
5░ 6 1.MARCHETTI CHRISTIAN
2.VIANELLO TIMOTHY
3.DALLA ZUANNA ANDREA
4.ALBERTI FRANCESCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 221
6░ 7 1.BETTELLA GIOVANNI SILVIO
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.ZACCARIA ANDREA
4.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 214
7░ 8 1.LA PLACA GREGORIO
2.SPENGA MARIO
3.BIZZOTTO BRANDO
4.FRATTIN FILIPPO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 189
8░ 1 1.STIRBU VALENTINO
2.BERLINCIONI NICOLO'
3.PEGORARO RICCARDO
4.TOMASIN DAVIDE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FARINA JACOPO
2.FRANCESCHINI AARON
3.ARUFFO LEONE
4.CUSSIGH PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 257
2░ 1 3 1.ZARPELLON VITTORIO
2.FERRARO LEONARDO
3.SGARBOSSA PIERGIORGIO
4.BOSCHERATTO GABRIELE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 233
3░ 1 5 1.SANTOLIN FRANCESCO
2.SARTORI CRISTIANO
3.SARTORI LORENZO
4.ZULIAN GABRIELE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 229
4░ 1 2 1.CACHERO NICOLO'
2.AIELLO DIDONE' GABRIELE
3.BASSANESE LORENZO
4.FERRARO ALESSANDRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 226
5░ 1 6 1.MARCHETTI CHRISTIAN
2.VIANELLO TIMOTHY
3.DALLA ZUANNA ANDREA
4.ALBERTI FRANCESCO
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 221
6░ 1 7 1.BETTELLA GIOVANNI SILVIO
2.CIPRESSO SEBASTIANO
3.ZACCARIA ANDREA
4.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 214
7░ 1 8 1.LA PLACA GREGORIO
2.SPENGA MARIO
3.BIZZOTTO BRANDO
4.FRATTIN FILIPPO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 189
8░ 1 1 1.STIRBU VALENTINO
2.BERLINCIONI NICOLO'
3.PEGORARO RICCARDO
4.TOMASIN DAVIDE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 185
9░ 2 4 1.MARRARO DAVIDE SALVATORE
2.FESTA PIETRO
3.ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
4.PERUFFO MATTEO LUIGI
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 177
10░ 2 5 1.BALLIN VICTOR
2.MAROSTICA PIETRO
3.MARTELLA FILIPPO
4.MIETTO LEONE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 166
11░ 2 6 1.LOIODICE-CARBONE NICOLAS
2.ZANGROSSI MATTEO
3.BRUNELLO NICOLA
4.LORENZIN MATTEO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 153
12░ 2 2 1.OLIVI ALESSANDRO
2.TROSHANI ARON
3.GRANZIERO PIETRO
4.BARBIERO FEDERICO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 130
13░ 2 3 1.TUERO ELIAS
2.ROSSETTO LORENZO
3.FURLAN ANDREA
4.FUSARI ALBERTO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 129
14░ 2 7 1.NIZZARDO CESARE
2.BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO
3.CORONA MARTINO
4.GRIGOLETTO NICOLO'
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 128
15░ 2 1 1.VANZAN ALESSANDRO
2.DEGAN LEONARDO
3.PALLADIN MARC
4.TISO DAVIDE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie