Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
2░ 5 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 187
3░ 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 175
4░ 6 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
2░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 221
3░ 4 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
4░ 3 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
5░ 6 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 293
2░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
3░ 7 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 242
4░ 5 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
5░ 8 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 227
6░ 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
7░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
- 1 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
2░ 5 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
3░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
4░ 7 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
5░ 1 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
5░ 2 BISON KRISTIAN 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
7░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
8░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
2░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
3░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 337
4░ 6 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
5░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
6░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
6░ 8 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
8░ 2 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
2░ 1 5 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
3░ 1 3 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 337
4░ 2 4 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
5░ 1 6 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
6░ 1 1 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
7░ 1 7 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
7░ 1 8 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
9░ 1 2 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
10░ 3 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 293
10░ 2 5 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
12░ 3 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
12░ 2 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
14░ 2 7 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
15░ 4 5 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
16░ 2 2 BISON KRISTIAN2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
16░ 2 1 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
18░ 2 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
19░ 2 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 251
20░ 3 7 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 242
21░ 3 5 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
22░ 3 8 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 227
23░ 5 4 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
24░ 3 3 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 221
24░ 4 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 221
26░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
27░ 4 4 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
28░ 4 3 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
29░ 4 6 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 191
30░ 5 5 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 187
31░ 5 3 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 175
32░ 5 6 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
- 3 1 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie