Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
2░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 450
3░ 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 398
4░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 384
5░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
6░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 634
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 621
3░ 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 524
4░ 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
5░ 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
6░ 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 487
7░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 443
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 634
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 621
3░ 1 3 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 524
4░ 1 7 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
5░ 1 2 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
6░ 1 6 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 487
7░ 2 4 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
8░ 2 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 450
9░ 1 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 443
10░ 2 6 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 398
11░ 2 7 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 384
12░ 2 2 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
13░ 2 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 524
2░ 1 7 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
3░ 1 6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 487
4░ 2 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 450
5░ 2 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 398
6░ 2 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 384
7░ 2 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 371
8░ 2 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
Juniores - M
1░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 621
2░ 1 2 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
3░ 2 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 461
4░ 1 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 443
Cadetti - M
1░ 1 4 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 634
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie