Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MASIELLO SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 130
2░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 111
3░ 4 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
FINA 138
2░ 4 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 122
3░ 2 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 104
4░ 5 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 184
2░ 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
3░ 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 141
4░ 1 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 138
5░ 2 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 124
6░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 168
2░ 4 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 166
3░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 166
4░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 159
5░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 143
6░ 6 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 184
2░ 1 5 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 168
3░ 1 4 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 166
4░ 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 166
5░ 1 2 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 159
6░ 2 5 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
7░ 1 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 143
8░ 2 3 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 141
9░ 1 6 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
10░ 2 1 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 138
10░ 3 3 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
FINA 138
12░ 4 2 MASIELLO SAMUELE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 130
13░ 2 2 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 124
14░ 3 4 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 122
15░ 2 6 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
16░ 4 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 111
17░ 4 4 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 107
18░ 3 2 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 104
19░ 3 5 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie