Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 GANDIN LUCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
2░ 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 219
2░ 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 219
4░ 4 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 213
5░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 203
6░ 1 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 197
7░ 3 PAVANELLO GIOVANNI 2006 NORD/EST H2O  
FINA 186
8░ 8 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 274
2░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 261
3░ 8 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 251
4░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 240
5░ 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 234
6░ 3 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 225
7░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 221
8░ 1 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 293
2░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 287
2░ 7 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 287
4░ 5 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 274
5░ 3 ZOPPAS SIMONE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
6░ 1 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 259
7░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O  
FINA 249
8░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 293
2░ 3 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 287
3░ 2 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 279
4░ 5 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 276
5░ 7 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 274
5░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 274
7░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 271
8░ 6 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 371
2░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 367
3░ 6 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 363
4░ 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
5░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
6░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
7░ 7 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 308
8░ 8 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 371
2░ 1 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 367
3░ 1 6 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 363
4░ 1 3 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 352
5░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 348
6░ 1 1 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
7░ 1 7 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 308
8░ 2 1 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 293
8░ 1 8 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
8░ 3 8 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 293
11░ 2 3 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 287
11░ 3 7 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 287
11░ 3 4 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 287
14░ 2 2 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O  
FINA 279
15░ 2 5 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 276
16░ 2 7 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 274
16░ 4 7 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 274
16░ 3 5 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 274
16░ 2 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 274
20░ 2 4 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 271
21░ 3 3 ZOPPAS SIMONE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
22░ 4 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 261
23░ 3 1 BUTTAZZI ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 259
24░ 2 6 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO  
FINA 254
25░ 4 8 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
FINA 251
26░ 3 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O  
FINA 249
27░ 4 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 240
28░ 3 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 236
29░ 4 2 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 234
30░ 5 6 GANDIN LUCA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
31░ 4 3 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 225
32░ 4 6 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 221
33░ 5 5 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 219
33░ 5 7 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 219
35░ 5 4 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 213
36░ 4 1 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 204
37░ 5 2 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 203
38░ 5 1 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 197
39░ 5 3 PAVANELLO GIOVANNI2006 NORD/EST H2O  
FINA 186
40░ 5 8 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 127
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie