Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
2░ 2 MASIELLO SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
3░ 3 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
4░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 93
5░ 6 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FRANZO LEONARDO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 113
2░ 4 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 109
3░ 2 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 93
4░ 6 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 87
5░ 3 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 185
2░ 3 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
3░ 1 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 127
4░ 6 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 126
5░ 5 TIVERON MICHAEL 2007 RONCADENUOTO  
FINA 126
6░ 2 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
7░ 7 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 108
8░ 8 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
2░ 4 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
3░ 8 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 148
4░ 7 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
5░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 142
6░ 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
7░ 6 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 125
8░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 207
2░ 3 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 196
3░ 5 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 184
4░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
5░ 8 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 174
6░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 172
7░ 1 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 148
8░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 139
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 207
2░ 1 3 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 196
3░ 3 4 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 185
4░ 1 5 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 184
5░ 1 2 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
6░ 1 8 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 174
7░ 1 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 172
8░ 2 5 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
9░ 2 4 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
10░ 2 8 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 148
11░ 1 1 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 148
12░ 2 7 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
13░ 2 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 142
14░ 2 3 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
15░ 1 6 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 139
16░ 5 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
17░ 3 3 BOTTEON PIERO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
18░ 3 1 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 127
19░ 3 6 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 126
20░ 3 5 TIVERON MICHAEL2007 RONCADENUOTO  
FINA 126
21░ 2 6 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 125
22░ 3 2 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
22░ 5 2 MASIELLO SAMUELE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
24░ 2 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 116
25░ 5 3 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
26░ 4 5 FRANZO LEONARDO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 113
27░ 4 4 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 109
28░ 3 7 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 108
29░ 3 8 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 106
30░ 4 2 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 93
31░ 5 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 93
32░ 4 6 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 87
33░ 4 3 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 84
34░ 5 6 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 73
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie