Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 LAGHI CHIARA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
2░ 5 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
3░ 3 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
4░ 4 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 90
5░ 6 ZENTILIN VANESSA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ZANIN EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 125
2░ 4 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 118
3░ 5 STOLFA GIADA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 110
4░ 2 BIANCO ROSSIGNOLI AMELIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 104
5░ 3 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 140
2░ 6 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
3░ 7 CATTELAN IRENE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 120
4░ 4 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
5░ 8 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 112
6░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 110
7░ 5 FORNIZ MARGHERITA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
8░ 1 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 214
2░ 4 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 168
3░ 7 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 158
4░ 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 153
5░ 1 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 137
5░ 3 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
7░ 2 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 135
8░ 6 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MORETTO VALENTINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 197
2░ 5 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
3░ 2 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 181
4░ 4 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 180
5░ 8 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
6░ 6 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 159
7░ 7 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 147
8░ 1 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 260
2░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 242
3░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
4░ 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 232
5░ 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 220
6░ 4 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 217
7░ 1 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 207
8░ 8 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCOTTA' GAIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 260
2░ 1 6 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 242
3░ 1 2 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
4░ 1 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 232
5░ 1 7 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 220
6░ 1 4 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 217
7░ 3 5 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 214
8░ 1 1 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 207
9░ 2 3 MORETTO VALENTINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 197
10░ 1 8 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 196
11░ 2 5 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
12░ 2 2 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 181
13░ 2 4 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 180
14░ 3 4 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 168
15░ 2 8 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
16░ 2 6 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 159
17░ 3 7 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 158
18░ 3 8 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 153
19░ 2 7 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 147
20░ 4 3 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 140
21░ 3 1 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 137
21░ 3 3 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
23░ 3 2 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 135
24░ 3 6 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 134
25░ 5 6 ZANIN EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 125
26░ 2 1 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 123
27░ 4 6 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
28░ 4 7 CATTELAN IRENE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 120
29░ 4 4 BORTOLUSSI AGATA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 118
29░ 5 4 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 118
31░ 4 8 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 112
32░ 5 5 STOLFA GIADA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 110
33░ 4 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 110
34░ 6 2 LAGHI CHIARA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
35░ 6 5 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
36░ 4 5 FORNIZ MARGHERITA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
37░ 5 2 BIANCO ROSSIGNOLI AMELIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 104
38░ 4 1 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 101
39░ 5 3 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
40░ 6 3 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
41░ 6 4 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 90
42░ 6 6 ZENTILIN VANESSA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie