Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.77 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:40.01  
2░ 4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:44.18  
3░ 2 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:48.63  
4░ 5 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.41  
5░ 8 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 05:03.09  
6░ 1 ZANETTI SAMUEL 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 05:13.85  
7░ 7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 05:14.88  
8░ 3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:16.30  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:19.11  
2░ 2 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:20.35  
3░ 3 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:22.09  
4░ 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:25.35  
5░ 6 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:37.53  
6░ 1 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 04:51.87  
7░ 7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 04:51.93  
8░ 8 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 04:55.50  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:24.86  
2░ 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 04:25.84  
3░ 8 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:28.98  
4░ 2 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:34.96  
5░ 5 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:38.94  
6░ 7 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:42.72  
7░ 3 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:43.03  
- 6 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:18.83  
2░ 3 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:19.95  
3░ 8 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:22.45  
4░ 6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:25.63  
5░ 2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 04:26.60  
6░ 4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:36.83  
7░ 1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 04:36.86  
- 7 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:08.29  
2░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:11.82  
3░ 5 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 04:11.98  
4░ 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:16.23  
5░ 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:21.24  
6░ 7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO 04:26.26  
7░ 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:31.95  
8░ 8 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:38.48  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 03:57.14  
2░ 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 03:58.00  
3░ 3 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:58.43  
4░ 8 VALENTI RODOLFO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 04:06.17  
5░ 2 DE ZAN GIACOMO 1985 PLAIN TEAM VENETO 04:10.22  
6░ 1 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 04:22.30  
7░ 7 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:23.80  
- 6 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO ASS  


Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.77 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 03:57.14  
2░ 1 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 03:58.00  
3░ 1 3 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:58.43  
4░ 1 8 VALENTI RODOLFO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 04:06.17  
5░ 2 4 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:08.29  
6░ 1 2 DE ZAN GIACOMO 1985 PLAIN TEAM VENETO 04:10.22  
7░ 2 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:11.82  
8░ 2 5 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 04:11.98  
9░ 2 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:16.23  
10░ 3 5 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:18.83  
11░ 5 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:19.11  
12░ 3 3 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:19.95  
13░ 5 2 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:20.35  
14░ 2 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:21.24  
15░ 5 3 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:22.09  
16░ 1 1 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 04:22.30  
17░ 3 8 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:22.45  
18░ 1 7 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:23.80  
19░ 4 4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:24.86  
20░ 5 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:25.35  
21░ 3 6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:25.63  
22░ 4 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 04:25.84  
23░ 2 7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO 04:26.26  
24░ 3 2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 04:26.60  
25░ 4 8 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:28.98  
26░ 2 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:31.95  
27░ 4 2 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:34.96  
28░ 3 4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:36.83  
29░ 3 1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 04:36.86  
30░ 5 6 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:37.53  
31░ 2 8 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:38.48  
32░ 4 5 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:38.94  
33░ 6 6 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:40.01  
34░ 4 7 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:42.72  
35░ 4 3 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:43.03  
36░ 6 4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:44.18  
37░ 6 2 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:48.63  
38░ 5 1 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 04:51.87  
39░ 5 7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 04:51.93  
40░ 6 5 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.41  
41░ 5 8 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 04:55.50  
42░ 6 8 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 05:03.09  
43░ 6 1 ZANETTI SAMUEL 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 05:13.85  
44░ 6 7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 05:14.88  
45░ 6 3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:16.30  
- 1 6 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 3 7 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 4 6 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Senior - M
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 PLAIN TEAM VENETO 03:57.14  
2░ 1 5 BUSATO ANDREA 1987 PLAIN TEAM VENETO 03:58.00  
3░ 1 8 VALENTI RODOLFO 1973 A.S.D. Nuoto Venezia 04:06.17  
4░ 2 4 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:08.29  
5░ 2 1 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:16.23  
6░ 3 3 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:19.95  
7░ 5 2 SILVESTRINI FEDERICO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:20.35  
8░ 2 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:21.24  
9░ 3 8 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:22.45  
10░ 5 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:25.35  
11░ 6 6 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:40.01  
12░ 6 2 ZAMBON ALESSIO 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:48.63  
13░ 5 1 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 04:51.87  
14░ 6 3 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:16.30  
- 4 6 OLIVATO NICOLA 1990 PLAIN TEAM VENETO SQU  
U25 - M
1░ 2 5 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 04:11.98  
2░ 3 5 BELLOMO MATTEO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:18.83  
3░ 5 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:19.11  
4░ 5 3 CAMPELLO ALESSANDRO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:22.09  
5░ 4 4 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:24.86  
6░ 4 8 MASON ALVISE 1991 PLAIN TEAM VENETO 04:28.98  
7░ 4 2 FAVARETTO IVONE 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:34.96  
8░ 5 6 CANAL GIACOMO 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:37.53  
9░ 4 5 MADRASSI GIACOMO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:38.94  
10░ 4 3 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:43.03  
11░ 6 4 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:44.18  
12░ 6 5 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.41  
13░ 5 8 LUNARDELLI LORIS 1990 EUROJESOLO NUOTO 84 04:55.50  
14░ 6 8 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 05:03.09  
15░ 6 1 ZANETTI SAMUEL 1991 A.S.D. Nuoto Venezia 05:13.85  
16░ 6 7 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 05:14.88  
M25 - M
1░ 1 2 DE ZAN GIACOMO 1985 PLAIN TEAM VENETO 04:10.22  
2░ 2 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:11.82  
3░ 1 1 D'AGOSTINO ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 04:22.30  
4░ 3 6 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:25.63  
5░ 4 1 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 04:25.84  
6░ 2 7 BELTRAMELLO CLAUDIO 1985 PLAIN TEAM VENETO 04:26.26  
7░ 3 2 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 04:26.60  
8░ 2 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:31.95  
9░ 3 4 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:36.83  
10░ 3 1 MOLIN STEVE 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 04:36.86  
11░ 2 8 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:38.48  
12░ 4 7 LONGO NICOLO' 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:42.72  
13░ 5 7 BOZZATO ENRICO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 04:51.93  
- 3 7 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
M30 - M
1░ 1 3 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:58.43  
2░ 1 7 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:23.80  
- 1 6 GIACOMEL ISACCO 1981 PLAIN TEAM VENETO ASS  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie