Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 132
2░ 4 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 126
3░ 3 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 112
4░ 5 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CREMER CLOE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 176
2░ 5 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 166
3░ 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 155
4░ 2 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 152
5░ 4 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 FURLAN CATERINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 167
2░ 4 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
3░ 5 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
4░ 3 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 132
5░ 2 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TUFFANELLI GIADA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 199
2░ 5 TOBALDO ELISA 2009 ADRIA NUOTO  
FINA 182
3░ 3 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 181
4░ 4 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 172
5░ 2 DAL CHECCO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 208
2░ 5 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 190
3░ 4 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 188
4░ 3 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 185
5░ 2 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 231
2░ 2 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 229
3░ 1 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 223
4░ 4 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 217
5░ 3 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 314
2░ 4 NEZZO ARIANNA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 288
3░ 3 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 276
4░ 1 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 265
5░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 246
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 314
2░ 1 4 NEZZO ARIANNA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 288
3░ 1 3 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 276
4░ 1 1 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 265
5░ 1 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 246
6░ 2 5 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 231
7░ 2 2 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 229
8░ 2 1 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 223
9░ 2 4 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 217
10░ 3 1 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 208
11░ 4 1 TUFFANELLI GIADA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 199
12░ 2 3 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 196
13░ 3 5 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 190
14░ 3 4 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 188
15░ 3 3 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 185
16░ 4 5 TOBALDO ELISA2009 ADRIA NUOTO  
FINA 182
17░ 4 3 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 181
18░ 6 1 CREMER CLOE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 176
19░ 4 4 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 172
20░ 3 2 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
21░ 5 1 FURLAN CATERINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 167
22░ 6 5 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 166
23░ 6 3 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 155
24░ 6 2 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 152
25░ 5 4 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 144
26░ 5 5 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
27░ 5 3 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 132
27░ 7 2 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 132
29░ 7 4 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 126
30░ 4 2 DAL CHECCO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
31░ 5 2 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
32░ 7 3 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 112
33░ 6 4 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 109
34░ 7 5 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 106
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie