Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 131
2░ 1 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
3░ 2 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
4░ 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 104
5░ 4 PETROV MATTEO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 99
6░ 8 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
7░ 5 YU GIOVANNI 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 68
8░ 3 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
2░ 5 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 131
3░ 3 MASCHIO NICOLA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 110
4░ 6 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
5░ 7 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
6░ 2 FRANZO LEONARDO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 87
7░ 8 BUFFALO FILIPPO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 86
8░ 1 PAVANELLO CRISTIAN 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
2░ 8 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
3░ 6 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RANAZZURRA  
FINA 140
4░ 3 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 138
5░ 2 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
6░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
7░ 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 125
- 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 247
2░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
3░ 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
4░ 6 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
5░ 8 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
6░ 7 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
7░ 1 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 166
7░ 2 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 247
2░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
3░ 1 5 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
4░ 2 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
5░ 1 6 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
6░ 1 8 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
7░ 1 7 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
8░ 1 2 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
8░ 1 1 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 166
10░ 2 8 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
11░ 3 4 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
12░ 2 6 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RANAZZURRA  
FINA 140
13░ 2 3 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 138
14░ 2 2 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
15░ 3 5 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 131
16░ 4 7 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 131
17░ 2 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
18░ 2 1 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 125
19░ 4 1 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 116
20░ 3 3 MASCHIO NICOLA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 110
21░ 4 2 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
22░ 4 6 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 104
23░ 3 6 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
24░ 4 4 PETROV MATTEO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 99
25░ 3 7 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 97
26░ 4 8 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 94
27░ 3 2 FRANZO LEONARDO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 87
28░ 3 8 BUFFALO FILIPPO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 86
29░ 3 1 PAVANELLO CRISTIAN2008 PARCO LIVENZA  
FINA 83
30░ 4 5 YU GIOVANNI2008 CAORLE NUOTO  
FINA 68
31░ 4 3 PIANA EMMANUELE2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 51
- 2 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie