Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
2░ 4 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 86
3░ 5 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 62
- 3 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
2░ 4 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
3░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 119
- 2 D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 163
2░ 5 FALCIER MANUEL 2006 KUMA  
FINA 143
3░ 2 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
4░ 6 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 120
5░ 1 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 117
- 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
2░ 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
3░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
4░ 1 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
5░ 4 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
6░ 2 BUSETTO LUCA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 251
2░ 2 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 201
3░ 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 193
4░ 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
5░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 183
6░ 4 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 246
2░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 230
3░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
4░ 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
5░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 179
6░ 5 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
2░ 4 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 274
3░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
4░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
- 2 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
- 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
2░ 1 4 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 274
3░ 3 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 251
4░ 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 246
5░ 1 5 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
6░ 2 1 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 230
7░ 1 1 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
8░ 4 5 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 203
9░ 3 2 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 201
10░ 3 3 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 193
11░ 2 4 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
12░ 3 1 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
13░ 2 6 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
14░ 3 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 183
15░ 4 3 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 182
16░ 2 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 179
17░ 6 5 SELEGHIN FILIPPO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 178
18░ 4 6 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
19░ 2 5 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 177
20░ 4 1 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
21░ 4 4 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 164
22░ 5 4 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 163
23░ 4 2 BUSETTO LUCA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
24░ 5 5 FALCIER MANUEL2006 KUMA  
FINA 143
25░ 6 4 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
26░ 3 4 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
27░ 5 2 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
28░ 5 6 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 120
29░ 6 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 119
30░ 5 1 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 117
31░ 7 2 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 101
32░ 7 4 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 86
33░ 7 5 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 62
- 6 2 D'ADAMO PARENTE DIOMEDE JAMES2005 NUOTO VENEZIA  
- 1 6 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
- 7 3 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
- 1 2 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
- 5 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie