Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 IN SPORT 7.00
FINA 97
2░ 4 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT 0.00
FINA 66
3░ 3 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN 2009 IN SPORT 0.00
FINA 47
4░ 6 TRINCA NICOLA 2009 IN SPORT 0.00
FINA 43
5░ 2 LAUDATI FILIPPO 2010 CSS 0.00
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GRISI PAOLO 2010 SIS NUOTO VERONA 0.00
FINA 62
2░ 2 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 49
3░ 3 SERBAN MATTIA ADRIAN 2010 IN SPORT 0.00
FINA 43
4░ 6 BERTOLA PIETRO 2010 IN SPORT 0.00
FINA 38
5░ 4 COCIORVAN FEDERICO 2011 IN SPORT 0.00
FINA 24
- 5 SPASIC DORDE 2011 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 77
2░ 7 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 62
3░ 1 MONTOLLI SEBASTIANO 2009 SIS NUOTO VERONA 0.00
FINA 55
4░ 2 CORRENT LEONARDO 2009 SIS NUOTO VERONA 0.00
FINA 42
5░ 6 SARRIA AUCATOMA GABRIELE 2009 CSS 0.00
FINA 35
6░ 3 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 0.00
FINA 25
- 5 BOTTA MICHELANGELO 2010 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
- 8 POPOVICI ALESSANDRO 2011 IN SPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PURGATO NICOLĎ 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO 1.00
FINA 76
2░ 4 ZACCARIA FEDERICO 2009 CSS 0.00
FINA 67
3░ 8 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 65
4░ 2 GAMBA DANIELE 2009 CSS 0.00
FINA 52
5░ 7 ZANOCCOLI MATTEO 2009 CSS 0.00
FINA 42
6░ 1 FARINATI ETTORE 2009 CSS 0.00
FINA 40
7░ 6 CEOLARI MOSE' 2009 CSS 0.00
FINA 31
- 3 SARDELLI TOMMY 2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 FIN PLUS VERONA 5.00
FINA 95
2░ 5 MIRANDOLA RICCARDO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 64
3░ 3 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME 0.00
FINA 53
4░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS 0.00
FINA 51
5░ 8 FOSCHI ALESSANDRO 2009 CSS 0.00
FINA 51
6░ 6 CORTESE ANDREA 2009 CSS 0.00
FINA 49
7░ 2 SIGNORATO ZENO 2009 CSS 0.00
FINA 47
8░ 7 GUGOLATI SIMONE 2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUARISE PIETRO 2009 FIN PLUS VERONA 9.00
FINA 122
2░ 3 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME 6.00
FINA 96
3░ 7 PADRINI BRIAN 2009 CSS 4.00
FINA 90
4░ 5 BRUNI NICOLO' 2009 FIN PLUS VERONA 3.00
FINA 80
5░ 2 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 71
6░ 6 PASOTTO GIANMARCO 2009 CSS 0.00
FINA 68
7░ 8 PICOTTI TOMASO MARIA 2009 FIN PLUS VERONA 0.00
FINA 56
8░ 1 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 46
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GUARISE PIETRO2009 FIN PLUS VERONA 9.00
FINA 122
2░ 6 5 VIDUSSI CRISTOPHER2009 IN SPORT 7.00
FINA 97
3░ 1 3 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME 6.00
FINA 96
4░ 2 4 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 FIN PLUS VERONA 5.00
FINA 95
5░ 1 7 PADRINI BRIAN2009 CSS 4.00
FINA 90
6░ 1 5 BRUNI NICOLO'2009 FIN PLUS VERONA 3.00
FINA 80
7░ 4 4 BIGARDI THOMAS2009 PADOVANUOTO 2.00
FINA 77
8░ 3 5 PURGATO NICOLĎ2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO 1.00
FINA 76
9░ 1 2 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME 0.00
FINA 71
10░ 1 6 PASOTTO GIANMARCO2009 CSS 0.00
FINA 68
11░ 3 4 ZACCARIA FEDERICO2009 CSS 0.00
FINA 67
12░ 6 4 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT 0.00
FINA 66
13░ 3 8 BIGARDI DAVID2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 65
14░ 2 5 MIRANDOLA RICCARDO2009 FREE TIME 0.00
FINA 64
15░ 4 7 SCARMAGNANI FILIPPO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 62
16░ 5 7 GRISI PAOLO2010 SIS NUOTO VERONA 0.00
FINA 62
17░ 1 8 PICOTTI TOMASO MARIA2009 FIN PLUS VERONA 0.00
FINA 56
18░ 4 1 MONTOLLI SEBASTIANO2009 SIS NUOTO VERONA 0.00
FINA 55
19░ 2 3 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME 0.00
FINA 53
20░ 3 2 GAMBA DANIELE2009 CSS 0.00
FINA 52
21░ 2 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS 0.00
FINA 51
22░ 2 8 FOSCHI ALESSANDRO2009 CSS 0.00
FINA 51
23░ 5 2 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 49
23░ 2 6 CORTESE ANDREA2009 CSS 0.00
FINA 49
25░ 6 3 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN2009 IN SPORT 0.00
FINA 47
26░ 2 2 SIGNORATO ZENO2009 CSS 0.00
FINA 47
27░ 1 1 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME 0.00
FINA 46
27░ 2 7 GUGOLATI SIMONE2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 46
29░ 5 3 SERBAN MATTIA ADRIAN2010 IN SPORT 0.00
FINA 43
29░ 6 6 TRINCA NICOLA2009 IN SPORT 0.00
FINA 43
31░ 4 2 CORRENT LEONARDO2009 SIS NUOTO VERONA 0.00
FINA 42
32░ 3 7 ZANOCCOLI MATTEO2009 CSS 0.00
FINA 42
33░ 3 1 FARINATI ETTORE2009 CSS 0.00
FINA 40
34░ 5 6 BERTOLA PIETRO2010 IN SPORT 0.00
FINA 38
35░ 4 6 SARRIA AUCATOMA GABRIELE2009 CSS 0.00
FINA 35
36░ 3 6 CEOLARI MOSE'2009 CSS 0.00
FINA 31
37░ 6 2 LAUDATI FILIPPO2010 CSS 0.00
FINA 29
38░ 4 3 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS 0.00
FINA 25
39░ 5 4 COCIORVAN FEDERICO2011 IN SPORT 0.00
FINA 24
- 4 5 BOTTA MICHELANGELO2010 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
- 4 8 POPOVICI ALESSANDRO2011 IN SPORT 0.00
- 5 5 SPASIC DORDE2011 CSS 0.00
- 3 3 SARDELLI TOMMY2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie