Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 241
2░ 4 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
3░ 3 COLOSCHI ALESSIA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 215
4░ 6 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 193
5░ 2 PUPPINATO LISA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
1░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
3░ 4 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 232
4░ 6 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 209
5░ 2 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 266
2░ 4 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 235
2░ 5 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
4░ 6 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 232
5░ 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
6░ 7 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
7░ 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 191
8░ 1 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 TORMENA FRANCESCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
2░ 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
3░ 2 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
4░ 4 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
4░ 6 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
6░ 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 273
7░ 1 TREVISAN GRETA 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 271
8░ 8 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 483
2░ 5 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 457
3░ 6 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
4░ 3 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 376
5░ 2 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
6░ 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 339
7░ 7 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
8░ 1 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 322
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 483
2░ 1 5 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 457
3░ 1 6 NESHA ALESSIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
4░ 1 3 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 376
5░ 1 2 TINAZZI LARA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
6░ 1 8 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 339
7░ 2 7 TORMENA FRANCESCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
8░ 1 7 CESCON ERIKA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
9░ 1 1 MAINO ANNA2005 AQUAPOLIS  
FINA 322
10░ 2 3 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
11░ 2 2 LOVAT JASMINE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 284
12░ 2 6 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
12░ 2 4 GRADINARU GIULIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
14░ 2 5 FAGGION MICHELLE NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 273
15░ 2 1 TREVISAN GRETA2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 271
16░ 3 3 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 266
17░ 4 3 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
17░ 4 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
19░ 5 5 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 241
20░ 3 4 CAVALLARO FRANCESCA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 235
20░ 3 5 VISCARDI MARIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
22░ 3 6 GATTO REBECCA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 232
22░ 4 4 ANGELICO CHIARA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 232
24░ 5 4 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
25░ 5 3 COLOSCHI ALESSIA2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 215
26░ 2 8 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
27░ 4 6 BAROCCO SOFIA2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 209
28░ 3 8 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 207
29░ 3 7 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
30░ 5 6 MAGGIOLO CATERINA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 193
31░ 3 2 DALLA TOR FRANCESCA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 191
32░ 4 2 GRIGOLETTO GAIA2006 AQUAPOLIS  
FINA 190
33░ 3 1 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
34░ 5 2 PUPPINATO LISA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 177
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie