Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VLADISLAV MORI 2009 PADOVANUOTO  
2░ 3 TODESCO GIOVANNI 2010 PADOVANUOTO  
3░ 4 COCIORVAN FEDERICO 2011 IN SPORT  
4░ 5 PRAVADELLI DAVIDE 2010 PADOVANUOTO  
5░ 7 D'AVERSA SAVERIO 2009 PADOVANUOTO  
6░ 6 CRISTALDI ELIA 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 IN SPORT  
2░ 4 REBONATO LUCA 2009 LEOSPORT  
3░ 1 POPOVICI ALESSANDRO 2011 IN SPORT  
4░ 6 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN 2009 IN SPORT  
5░ 5 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
6░ 2 TRINCA NICOLA 2009 IN SPORT  
- 7 MONTOLLI SEBASTIANO 2009 SIS NUOTO VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT  
2░ 8 GRISI PAOLO 2010 SIS NUOTO VERONA  
3░ 1 FURI EMANUELE 2010 LEOSPORT  
4░ 2 SARRIA AUCATOMA GABRIELE 2009 CSS  
4░ 4 PAGANOTTO CARLO 2009 FREE TIME  
6░ 5 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
7░ 6 FARINATI ETTORE 2009 CSS  
8░ 3 LAUDATI FILIPPO 2010 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZACCARIA FEDERICO 2009 CSS  
2░ 7 SARDELLI TOMMY 2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
3░ 4 GAMBA DANIELE 2009 CSS  
4░ 5 SIGNORATO ZENO 2009 CSS  
5░ 1 MANGIONE RICCARDO 2010 FREE TIME  
6░ 6 FOSCHI ALESSANDRO 2009 CSS  
7░ 3 CORTESE ANDREA 2009 CSS  
8░ 8 ZANOCCOLI MATTEO 2009 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO  
2░ 6 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
3░ 4 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO  
4░ 1 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
5░ 3 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
6░ 7 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
7░ 2 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO  
8░ 8 GUGOLATI SIMONE 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUARISE PIETRO 2009 FIN PLUS VERONA  
1░ 5 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
3░ 6 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
4░ 7 BRUNI NICOLO' 2009 FIN PLUS VERONA  
5░ 2 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME  
6░ 1 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 FIN PLUS VERONA  
6░ 3 BIGARDI PIETRO 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
8░ 8 PURGATO NICOLĎ 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
1░ 1 4 GUARISE PIETRO2009 FIN PLUS VERONA  
3░ 1 6 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
4░ 4 7 GRANATO CHRISTIAN2009 LEOSPORT  
5░ 1 7 BRUNI NICOLO'2009 FIN PLUS VERONA  
6░ 1 2 COSTANTIN NICOLO'2009 FREE TIME  
7░ 1 3 BIGARDI PIETRO2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
7░ 1 1 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 FIN PLUS VERONA  
9░ 1 8 PURGATO NICOLĎ2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
10░ 2 5 BIGARDI THOMAS2009 PADOVANUOTO  
11░ 2 6 PADRINI BRIAN2009 CSS  
12░ 4 8 GRISI PAOLO2010 SIS NUOTO VERONA  
13░ 2 4 BIGARDI DAVID2009 PADOVANUOTO  
14░ 5 3 VIDUSSI CRISTOPHER2009 IN SPORT  
14░ 2 1 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
16░ 2 3 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
17░ 2 7 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
18░ 3 2 ZACCARIA FEDERICO2009 CSS  
19░ 3 7 SARDELLI TOMMY2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
20░ 2 2 SCARMAGNANI FILIPPO2009 PADOVANUOTO  
20░ 4 1 FURI EMANUELE2010 LEOSPORT  
22░ 3 4 GAMBA DANIELE2009 CSS  
23░ 3 5 SIGNORATO ZENO2009 CSS  
24░ 3 1 MANGIONE RICCARDO2010 FREE TIME  
25░ 6 2 VLADISLAV MORI2009 PADOVANUOTO  
26░ 5 4 REBONATO LUCA2009 LEOSPORT  
27░ 2 8 GUGOLATI SIMONE2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
28░ 3 6 FOSCHI ALESSANDRO2009 CSS  
29░ 3 3 CORTESE ANDREA2009 CSS  
30░ 5 1 POPOVICI ALESSANDRO2011 IN SPORT  
31░ 5 6 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN2009 IN SPORT  
32░ 4 4 PAGANOTTO CARLO2009 FREE TIME  
32░ 4 2 SARRIA AUCATOMA GABRIELE2009 CSS  
32░ 3 8 ZANOCCOLI MATTEO2009 CSS  
35░ 5 5 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
36░ 5 2 TRINCA NICOLA2009 IN SPORT  
37░ 4 5 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
38░ 6 3 TODESCO GIOVANNI2010 PADOVANUOTO  
39░ 4 6 FARINATI ETTORE2009 CSS  
40░ 4 3 LAUDATI FILIPPO2010 CSS  
41░ 6 4 COCIORVAN FEDERICO2011 IN SPORT  
42░ 6 5 PRAVADELLI DAVIDE2010 PADOVANUOTO  
43░ 6 7 D'AVERSA SAVERIO2009 PADOVANUOTO  
44░ 6 6 CRISTALDI ELIA2010 PADOVANUOTO  
- 5 7 MONTOLLI SEBASTIANO2009 SIS NUOTO VERONA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie