Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ giornata attivitÓ propaganda VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 FIN PLUS VERONA  
2░ 2 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT  
3░ 4 PASOTTO GIANMARCO 2009 CSS  
4░ 3 CORRENT LEONARDO 2009 SIS NUOTO VERONA  
5░ 5 REBONATO LUCA 2009 LEOSPORT  
6░ 6 BERTAZZA GIOVANNI 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MONTOLLI SEBASTIANO 2009 SIS NUOTO VERONA  
2░ 5 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT  
3░ 2 CECCATO EDOARDO 2009 FREE TIME  
4░ 4 POPOVICI ALESSANDRO 2011 IN SPORT  
5░ 6 BERTOLA PIETRO 2010 IN SPORT  
- 1 COLESBI GIANMARIA 2011 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
2░ 6 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO  
3░ 4 LAUDATI FILIPPO 2010 CSS  
4░ 3 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
5░ 1 ZACCARIA FEDERICO 2009 CSS  
5░ 2 FARINELLI DARIO 2010 IN SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MIRANDOLA RICCARDO 2009 FREE TIME  
2░ 1 ZANOCCOLI MATTEO 2009 CSS  
3░ 3 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN 2009 IN SPORT  
4░ 2 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
5░ 4 TRINCA NICOLA 2009 IN SPORT  
6░ 6 FOSCHI ALESSANDRO 2009 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO  
2░ 6 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO  
3░ 4 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
4░ 5 GAMBA DANIELE 2009 CSS  
5░ 2 SIGNORATO ZENO 2009 CSS  
6░ 3 SERBAN MATTIA ADRIAN 2010 IN SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GUARISE PIETRO 2009 FIN PLUS VERONA  
2░ 4 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME  
3░ 5 BRUNI NICOLO' 2009 FIN PLUS VERONA  
4░ 6 GUGOLATI SIMONE 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
5░ 1 CEOLARI MOSE' 2009 CSS  
6░ 2 PURGATO NICOLĎ 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME  
2░ 2 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME  
3░ 1 CORTESE ANDREA 2009 CSS  
4░ 4 BIGARDI PIETRO 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
5░ 3 SARDELLI TOMMY 2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
6░ 6 VIDUSSI CRISTOPHER 2009 IN SPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Nuoto Ostacoli P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 GUARISE PIETRO2009 FIN PLUS VERONA  
2░ 1 5 COSTANTIN NICOLO'2009 FREE TIME  
3░ 1 2 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME  
4░ 1 1 CORTESE ANDREA2009 CSS  
5░ 7 1 SIMEONI PIERFRANCESCO2009 FIN PLUS VERONA  
6░ 1 4 BIGARDI PIETRO2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
7░ 2 4 DALLA CORT AMEDEO2009 FREE TIME  
8░ 7 2 CORSI FABIO2009 LEOSPORT  
9░ 3 1 BIGARDI DAVID2009 PADOVANUOTO  
10░ 2 5 BRUNI NICOLO'2009 FIN PLUS VERONA  
11░ 3 6 BIGARDI THOMAS2009 PADOVANUOTO  
12░ 1 3 SARDELLI TOMMY2009 CENTRO POLIFUNZIONALE DON CALABRIA  
13░ 5 5 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
14░ 1 6 VIDUSSI CRISTOPHER2009 IN SPORT  
15░ 2 6 GUGOLATI SIMONE2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
16░ 3 4 PADRINI BRIAN2009 CSS  
17░ 2 1 CEOLARI MOSE'2009 CSS  
18░ 4 5 MIRANDOLA RICCARDO2009 FREE TIME  
19░ 3 5 GAMBA DANIELE2009 CSS  
20░ 6 3 MONTOLLI SEBASTIANO2009 SIS NUOTO VERONA  
21░ 7 4 PASOTTO GIANMARCO2009 CSS  
21░ 6 5 GRANATO CHRISTIAN2009 LEOSPORT  
23░ 7 3 CORRENT LEONARDO2009 SIS NUOTO VERONA  
24░ 4 1 ZANOCCOLI MATTEO2009 CSS  
25░ 3 2 SIGNORATO ZENO2009 CSS  
26░ 2 2 PURGATO NICOLĎ2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
27░ 4 3 COCIORVAN FILIPPO SEBASTIAN2009 IN SPORT  
28░ 5 6 SCARMAGNANI FILIPPO2009 PADOVANUOTO  
29░ 4 2 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
30░ 7 5 REBONATO LUCA2009 LEOSPORT  
31░ 5 4 LAUDATI FILIPPO2010 CSS  
32░ 3 3 SERBAN MATTIA ADRIAN2010 IN SPORT  
33░ 4 4 TRINCA NICOLA2009 IN SPORT  
33░ 6 2 CECCATO EDOARDO2009 FREE TIME  
35░ 5 3 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
36░ 5 2 FARINELLI DARIO2010 IN SPORT  
36░ 5 1 ZACCARIA FEDERICO2009 CSS  
38░ 6 4 POPOVICI ALESSANDRO2011 IN SPORT  
39░ 7 6 BERTAZZA GIOVANNI2010 PADOVANUOTO  
40░ 6 6 BERTOLA PIETRO2010 IN SPORT  
41░ 4 6 FOSCHI ALESSANDRO2009 CSS  
- 6 1 COLESBI GIANMARIA2011 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie