Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 205
2░ 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 189
3░ 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
4░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
5░ 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
6░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 106
7░ 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 266
2░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 264
2░ 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
4░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 230
5░ 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
6░ 1 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
7░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
2░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO  
FINA 273
3░ 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 271
4░ 4 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
5░ 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 252
6░ 5 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO  
FINA 240
7░ 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
FINA 215
- 8 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 338
2░ 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
2░ 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.  
FINA 331
4░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.  
FINA 328
4░ 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 328
6░ 3 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.  
FINA 325
7░ 8 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 302
8░ 2 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A.  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 452
2░ 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 434
3░ 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 429
4░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 399
5░ 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 391
6░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
6░ 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 365
8░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 472
2░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
3░ 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
4░ 5 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 452
5░ 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
6░ 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 404
7░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 395
8░ 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
FINA 391
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 472
2░ 1 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
3░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
4░ 1 5 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 452
4░ 2 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 452
6░ 1 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
7░ 2 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 434
8░ 2 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 429
9░ 1 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 404
10░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 399
11░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 395
12░ 2 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 391
12░ 1 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
FINA 391
14░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
14░ 2 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 365
16░ 3 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 338
17░ 3 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.  
FINA 331
17░ 3 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
19░ 3 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 328
19░ 3 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.  
FINA 328
21░ 3 3 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.  
FINA 325
22░ 2 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
23░ 4 7 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
24░ 3 8 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 302
25░ 3 2 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A.  
FINA 294
26░ 4 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO  
FINA 273
27░ 4 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 271
28░ 4 4 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
29░ 5 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 266
30░ 5 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 264
30░ 5 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
32░ 4 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 252
33░ 4 5 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO  
FINA 240
34░ 5 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 230
35░ 5 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
36░ 5 1 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
37░ 4 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
FINA 215
38░ 5 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
39░ 6 5 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 205
40░ 6 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 189
41░ 6 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
42░ 6 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
43░ 6 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
44░ 6 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 106
45░ 6 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 80
- 4 8 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 5 7 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO  
FINA 230
P7 - M
1░ 2 2 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO  
FINA 391
2░ 3 5 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
3░ 4 7 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
4░ 3 8 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 302
5░ 4 4 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 268
U25 - M
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.  
FINA 472
2░ 1 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 467
3░ 1 3 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 462
4░ 1 5 CAMERANO RICCARDO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 452
4░ 2 5 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 452
6░ 1 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
7░ 2 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO  
FINA 434
8░ 2 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO  
FINA 429
9░ 1 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO  
FINA 395
10░ 2 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 365
11░ 3 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A.  
FINA 328
12░ 3 3 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.  
FINA 325
13░ 3 2 GHIRARDI DAVIDE 1993 A.R.C.A.  
FINA 294
14░ 4 1 TOMMASI ELIA 1995 CAORLE NUOTO  
FINA 271
15░ 4 5 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO  
FINA 240
16░ 5 1 DOIMO ALESSANDRO 1995 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 218
M25 - M
1░ 1 8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO  
FINA 404
2░ 2 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 399
3░ 1 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
FINA 391
4░ 3 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 338
5░ 3 7 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.  
FINA 331
6░ 2 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
7░ 4 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A.  
FINA 252
8░ 5 3 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
9░ 4 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.  
FINA 215
10░ 6 5 BERNAVA PRAH JURE 1990 CAORLE NUOTO  
FINA 205
M30 - M
1░ 3 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A.  
FINA 328
2░ 4 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO  
FINA 273
3░ 5 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO  
FINA 264
4░ 5 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 206
M35 - M
1░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
2░ 5 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A.  
FINA 266
3░ 5 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
M40 - M
1░ 6 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
2░ 6 6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 129
M45 - M
- 4 8 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.  
M50 - M
1░ 6 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A.  
FINA 189
2░ 6 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
3░ 6 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 106
M60 - M
1░ 6 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie