Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:49.0  
FINA 123
2░ 5 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:56.7  
FINA 79
3░ 2 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:57.8  
FINA 75
4░ 7 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:58.3  
FINA 73
5░ 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:58.4  
FINA 73
6░ 4 CORTESE CAROLINA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:12.1  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:48.0  
FINA 131
2░ 4 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:50.6  
FINA 112
3░ 1 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 00:52.6  
FINA 100
4░ 3 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:53.3  
FINA 96
4░ 6 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:53.3  
FINA 96
6░ 7 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.7  
FINA 89
7░ 2 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:58.6  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.8  
FINA 161
2░ 3 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 00:45.9  
FINA 150
2░ 5 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 00:45.9  
FINA 150
2░ 6 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:45.9  
FINA 150
5░ 7 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 00:47.1  
FINA 139
5░ 8 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:47.1  
FINA 139
7░ 4 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:47.5  
FINA 135
8░ 1 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.1  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.3  
FINA 221
2░ 5 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.4  
FINA 220
3░ 4 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:41.2  
FINA 207
4░ 3 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.8  
FINA 198
5░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:43.3  
FINA 178
6░ 1 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:43.9  
FINA 171
7░ 2 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:44.1  
FINA 169
8░ 8 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:46.9  
FINA 140
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.3  
FINA 221
2░ 1 5 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:40.4  
FINA 220
3░ 1 4 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:41.2  
FINA 207
4░ 1 3 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.8  
FINA 198
5░ 1 7 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:43.3  
FINA 178
6░ 1 1 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 00:43.9  
FINA 171
7░ 1 2 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 00:44.1  
FINA 169
8░ 2 2 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:44.8  
FINA 161
9░ 2 5 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 00:45.9  
FINA 150
9░ 2 6 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:45.9  
FINA 150
9░ 2 3 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 00:45.9  
FINA 150
12░ 1 8 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:46.9  
FINA 140
13░ 2 8 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:47.1  
FINA 139
13░ 2 7 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 00:47.1  
FINA 139
15░ 2 4 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:47.5  
FINA 135
16░ 3 5 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:48.0  
FINA 131
17░ 4 3 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:49.0  
FINA 123
18░ 2 1 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:50.1  
FINA 115
19░ 3 4 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:50.6  
FINA 112
20░ 3 1 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD 00:52.6  
FINA 100
21░ 3 3 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:53.3  
FINA 96
21░ 3 6 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 00:53.3  
FINA 96
23░ 3 7 BERGAMO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.7  
FINA 89
24░ 4 5 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:56.7  
FINA 79
25░ 4 2 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:57.8  
FINA 75
26░ 4 7 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:58.3  
FINA 73
27░ 4 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:58.4  
FINA 73
28░ 3 2 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:58.6  
FINA 72
29░ 4 4 CORTESE CAROLINA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:12.1  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie