Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 03:01.1  
FINA 222
2░ 2 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:10.9  
FINA 189
3░ 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:12.0  
FINA 186
4░ 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:12.5  
FINA 185
5░ 6 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 03:19.4  
FINA 166
6░ 7 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:46.8  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.7  
FINA 279
2░ 6 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO 02:52.3  
FINA 258
3░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 02:55.3  
FINA 245
4░ 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.5  
FINA 244
5░ 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 03:00.7  
FINA 223
6░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 03:02.8  
FINA 216
7░ 1 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 03:11.3  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:43.7  
FINA 300
2░ 2 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 02:49.3  
FINA 272
3░ 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 02:49.4  
FINA 271
4░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 02:52.0  
FINA 259
5░ 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:53.2  
FINA 254
6░ 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 02:54.0  
FINA 250
7░ 7 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 02:56.0  
FINA 242
8░ 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 02:59.5  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 02:33.2  
FINA 366
2░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:37.4  
FINA 338
3░ 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 02:37.5  
FINA 337
4░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:37.8  
FINA 335
5░ 6 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:37.9  
FINA 335
6░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 02:42.8  
FINA 305
7░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:46.4  
FINA 286
8░ 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 02:46.6  
FINA 285
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 02:33.2  
FINA 366
2░ 1 3 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:37.4  
FINA 338
3░ 1 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 02:37.5  
FINA 337
4░ 1 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:37.8  
FINA 335
5░ 1 6 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 02:37.9  
FINA 335
6░ 1 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 02:42.8  
FINA 305
7░ 2 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:43.7  
FINA 300
8░ 1 8 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:46.4  
FINA 286
9░ 1 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 02:46.6  
FINA 285
10░ 3 5 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:47.7  
FINA 279
11░ 2 2 DARIO CHRISTIAN 2004 ASD ARCA NUOTO 02:49.3  
FINA 272
12░ 2 4 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 02:49.4  
FINA 271
13░ 2 3 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO 02:52.0  
FINA 259
14░ 3 6 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO 02:52.3  
FINA 258
15░ 2 8 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:53.2  
FINA 254
16░ 2 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 02:54.0  
FINA 250
17░ 3 3 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO 02:55.3  
FINA 245
18░ 3 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:55.5  
FINA 244
19░ 2 7 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 02:56.0  
FINA 242
20░ 2 1 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 02:59.5  
FINA 228
21░ 3 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 03:00.7  
FINA 223
22░ 4 4 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 03:01.1  
FINA 222
23░ 3 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 03:02.8  
FINA 216
24░ 4 2 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:10.9  
FINA 189
25░ 3 1 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 03:11.3  
FINA 188
26░ 4 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:12.0  
FINA 186
27░ 4 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:12.5  
FINA 185
28░ 4 6 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 03:19.4  
FINA 166
29░ 4 7 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:46.8  
FINA 113
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie