Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di Categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:30.76  
FINA 514
2░ 3 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:34.99  
FINA 473
3░ 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:41.29  
FINA 420
4░ 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:42.28  
FINA 412
5░ 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA 02:45.34  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 02:15.92  
FINA 702
2░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:19.44  
FINA 650
3░ 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:20.58  
FINA 634
4░ 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:20.60  
FINA 634
5░ 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 02:24.61  
FINA 583
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 02:15.92  
FINA 702
2░ 1 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:19.44  
FINA 650
3░ 1 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:20.58  
FINA 634
4░ 1 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:20.60  
FINA 634
5░ 1 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 02:24.61  
FINA 583
6░ 2 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:30.76  
FINA 514
7░ 2 3 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:34.99  
FINA 473
8░ 2 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:41.29  
FINA 420
9░ 2 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:42.28  
FINA 412
10░ 2 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA 02:45.34  
FINA 390
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:20.60  
FINA 634
2░ 2 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:30.76  
FINA 514
3░ 2 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:41.29  
FINA 420
4░ 2 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:42.28  
FINA 412
5░ 2 2 ARTUSO CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA 02:45.34  
FINA 390
Juniores - F
1░ 1 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:19.44  
FINA 650
2░ 2 3 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:34.99  
FINA 473
Senior - F
1░ 1 3 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 02:15.92  
FINA 702
2░ 1 4 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:20.58  
FINA 634
3░ 1 1 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO 02:24.61  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie