Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.FERRIGO NICO
2.POLONIO VALERIO
3.SATTIN ANDREA
4.PICELLI MATTEO
TEAM EUGANEO 02:30.9  
FINA 169
2░ 6 1.RENIERO EDOARDO
2.MARCHESIN MICHELE
3.VALENTE CARLO ALBERTO
4.VETTORI PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.9  
FINA 139
3░ 2 1.MAGOSSO MATTIA
2.VISENTIN MATTEO
3.SGREVA FABIO
4.MANFRIN THOMAS
TEAM EUGANEO 02:44.0  
FINA 131
4░ 4 1.PELOSO MICHELE
2.FARINELLA ANTONIO PHUONG
3.DALLA VALLE PIETRO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO 02:47.8  
FINA 123
5░ 5 1.BELLONZI THOMAS
2.CHINAGLIA ALESSANDRO
3.MUNARI GIACOMO
4.ZACCARINI IVAN
OCCHIOBELLO NUOTO 03:03.9  
FINA 93
6░ 3 1.ZIVANOVIC TEODOR
2.CARELLA MARCO
3.DE MAS MICHELUTO MATTEO
4.CELIN RICCARDO
CITTA' SPORT VICENZA 03:13.6  
FINA 80
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.BALLARDIN MATTEO
2.NARDELLO MATTIA
3.RIVA MASSIMILIANO
4.ZIN GIACOMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.3  
FINA 229
2░ 5 1.CARRADORE DANIELE
2.FILOSO MATTIA
3.DALLA COSTA MARCO
4.VITALINI ALESSANDRO
GIS 02:22.1  
FINA 202
3░ 3 1.DAL LAGO LEONARDO
2.FRANCESCHI YESHAKE
3.DALLA COSTA FILIPPO
4.BONELLI FUX TAZIO
CITTA' SPORT VICENZA 02:22.3  
FINA 201
4░ 6 1.PELLIZZARI NICOLO'
2.ZAPPATERRA JACOPO
3.GORDA LUCA
4.FINETTI CHRISTIAN
ADRIA NUOTO 02:29.3  
FINA 174
5░ 2 1.TIRELLI MATTIA
2.TOFFAN GIANLUCA
3.ZULIAN GIOVANNI
4.PIRAN MATTEO
GIS 02:36.2  
FINA 152
6░ 7 1.BERTONCINI ALESSIO
2.RIZZO GIORGIO
3.SANTINI FILIPPO
4.ROMANIN FILIPPO
OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.5  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.BALLARDIN MATTEO
2.NARDELLO MATTIA
3.RIVA MASSIMILIANO
4.ZIN GIACOMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:16.3  
FINA 229
2░ 1 5 1.CARRADORE DANIELE
2.FILOSO MATTIA
3.DALLA COSTA MARCO
4.VITALINI ALESSANDRO
GIS 02:22.1  
FINA 202
3░ 1 3 1.DAL LAGO LEONARDO
2.FRANCESCHI YESHAKE
3.DALLA COSTA FILIPPO
4.BONELLI FUX TAZIO
CITTA' SPORT VICENZA 02:22.3  
FINA 201
4░ 1 6 1.PELLIZZARI NICOLO'
2.ZAPPATERRA JACOPO
3.GORDA LUCA
4.FINETTI CHRISTIAN
ADRIA NUOTO 02:29.3  
FINA 174
5░ 2 7 1.FERRIGO NICO
2.POLONIO VALERIO
3.SATTIN ANDREA
4.PICELLI MATTEO
TEAM EUGANEO 02:30.9  
FINA 169
6░ 1 2 1.TIRELLI MATTIA
2.TOFFAN GIANLUCA
3.ZULIAN GIOVANNI
4.PIRAN MATTEO
GIS 02:36.2  
FINA 152
7░ 1 7 1.BERTONCINI ALESSIO
2.RIZZO GIORGIO
3.SANTINI FILIPPO
4.ROMANIN FILIPPO
OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.5  
FINA 151
8░ 2 6 1.RENIERO EDOARDO
2.MARCHESIN MICHELE
3.VALENTE CARLO ALBERTO
4.VETTORI PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.9  
FINA 139
9░ 2 2 1.MAGOSSO MATTIA
2.VISENTIN MATTEO
3.SGREVA FABIO
4.MANFRIN THOMAS
TEAM EUGANEO 02:44.0  
FINA 131
10░ 2 4 1.PELOSO MICHELE
2.FARINELLA ANTONIO PHUONG
3.DALLA VALLE PIETRO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO 02:47.8  
FINA 123
11░ 2 5 1.BELLONZI THOMAS
2.CHINAGLIA ALESSANDRO
3.MUNARI GIACOMO
4.ZACCARINI IVAN
OCCHIOBELLO NUOTO 03:03.9  
FINA 93
12░ 2 3 1.ZIVANOVIC TEODOR
2.CARELLA MARCO
3.DE MAS MICHELUTO MATTEO
4.CELIN RICCARDO
CITTA' SPORT VICENZA 03:13.6  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie