Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CENEDESE FEDERICO 2005 STILE LIBERO 03:04.2  
FINA 157
2░ 1 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 03:05.9  
FINA 153
3░ 4 MANENTE LORENZO 2006 STILE LIBERO 03:26.5  
FINA 111
4░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 03:35.0  
FINA 99
5░ 2 PICCININI MATTEO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 03:41.5  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SILVERI SIMONE 2005 STILE LIBERO 02:59.0  
FINA 171
2░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILE LIBERO 03:07.2  
FINA 150
3░ 3 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:12.8  
FINA 137
4░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 03:14.4  
FINA 134
5░ 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:19.1  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA 02:50.9  
FINA 197
2░ 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 02:59.8  
FINA 169
3░ 2 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA 03:08.1  
FINA 147
4░ 3 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 03:13.9  
FINA 135
5░ 6 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA 03:16.5  
FINA 129
6░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 03:19.0  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PETRUK YURJ 2006 RARI NANTES MOGLIANO 02:49.1  
FINA 203
2░ 5 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:59.7  
FINA 169
3░ 1 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:02.5  
FINA 161
4░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:03.8  
FINA 158
5░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 03:03.9  
FINA 158
6░ 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 03:16.3  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 02:38.5  
FINA 246
2░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 02:43.7  
FINA 224
3░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 02:45.1  
FINA 218
4░ 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 02:45.2  
FINA 218
5░ 5 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:45.5  
FINA 216
6░ 2 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES MOGLIANO 02:49.5  
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 02:38.5  
FINA 246
2░ 1 1 ROSSO NICOLO' 2005 STILE LIBERO 02:43.7  
FINA 224
3░ 1 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 02:45.1  
FINA 218
4░ 1 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 02:45.2  
FINA 218
5░ 1 5 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:45.5  
FINA 216
6░ 2 3 PETRUK YURJ 2006 RARI NANTES MOGLIANO 02:49.1  
FINA 203
7░ 1 2 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES MOGLIANO 02:49.5  
FINA 201
8░ 3 4 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA 02:50.9  
FINA 197
9░ 4 4 SILVERI SIMONE 2005 STILE LIBERO 02:59.0  
FINA 171
10░ 2 5 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 02:59.7  
FINA 169
11░ 3 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 02:59.8  
FINA 169
12░ 2 1 BUTTAZZI ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:02.5  
FINA 161
13░ 2 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 03:03.8  
FINA 158
14░ 2 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 03:03.9  
FINA 158
15░ 5 3 CENEDESE FEDERICO 2005 STILE LIBERO 03:04.2  
FINA 157
16░ 5 1 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 03:05.9  
FINA 153
17░ 4 2 SPANO PIETRO 2006 STILE LIBERO 03:07.2  
FINA 150
18░ 3 2 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA 03:08.1  
FINA 147
19░ 4 3 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:12.8  
FINA 137
20░ 3 3 FERRARO LEONARDO 2006 ANTARES NUOTO 03:13.9  
FINA 135
21░ 4 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILE LIBERO 03:14.4  
FINA 134
22░ 2 2 SCATTOLON MARTINO 2006 ANTARES NUOTO 03:16.3  
FINA 130
23░ 3 6 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA 03:16.5  
FINA 129
24░ 3 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 03:19.0  
FINA 125
25░ 4 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:19.1  
FINA 124
26░ 5 4 MANENTE LORENZO 2006 STILE LIBERO 03:26.5  
FINA 111
27░ 5 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 03:35.0  
FINA 99
28░ 5 2 PICCININI MATTEO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 03:41.5  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie