Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ giornata circuito Masters Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.7  
FINA 184
2░ 3 TIBILOV OLEKSANDR 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:11.1  
FINA 141
3░ 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:04.9  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:51.2  
FINA 196
2░ 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:03.4  
FINA 159
3░ 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:10.4  
FINA 142
4░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:12.8  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.9  
FINA 249
2░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:46.0  
FINA 215
3░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.1  
FINA 214
4░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.6  
FINA 184
5░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.6  
FINA 167
6░ 3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.1  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.8  
FINA 245
2░ 3 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.1  
FINA 239
3░ 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.9  
FINA 227
4░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.9  
FINA 187
5░ 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.8  
FINA 166
- 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:32.2  
FINA 278
2░ 4 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.3  
FINA 278
3░ 3 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:36.9  
FINA 254
4░ 6 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.8  
FINA 250
5░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.2  
FINA 239
6░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:41.9  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:23.4  
FINA 333
2░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.6  
FINA 318
3░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:29.5  
FINA 294
4░ 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.8  
FINA 286
5░ 2 DA FR╚ RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.5  
FINA 242
- 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.8 F.G.
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:02.7  
FINA 531
2░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:03.2  
FINA 525
3░ 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:09.0  
FINA 457
4░ 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:11.3  
FINA 433
5░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.0  
FINA 417
6░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.6  
FINA 361
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:02.7  
FINA 531
2░ 1 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:03.2  
FINA 525
3░ 1 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:09.0  
FINA 457
4░ 1 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:11.3  
FINA 433
5░ 1 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.0  
FINA 417
6░ 1 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.6  
FINA 361
7░ 2 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:23.4  
FINA 333
8░ 2 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.6  
FINA 318
9░ 2 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.8 F.G.
FINA 298
10░ 2 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:29.5  
FINA 294
11░ 2 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.8  
FINA 286
12░ 3 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:32.2  
FINA 278
13░ 3 4 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.3  
FINA 278
14░ 3 3 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:36.9  
FINA 254
15░ 3 6 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.8  
FINA 250
16░ 5 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.9  
FINA 249
17░ 4 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.8  
FINA 245
18░ 2 2 DA FR╚ RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.5  
FINA 242
19░ 4 3 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.1  
FINA 239
20░ 3 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.2  
FINA 239
21░ 3 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:41.9  
FINA 231
22░ 4 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.9  
FINA 227
23░ 5 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:46.0  
FINA 215
24░ 5 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.1  
FINA 214
25░ 6 3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:51.2  
FINA 196
26░ 4 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.9  
FINA 187
27░ 5 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.6  
FINA 184
28░ 7 4 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.7  
FINA 184
29░ 5 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.6  
FINA 167
30░ 4 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.8  
FINA 166
31░ 5 3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.1  
FINA 162
32░ 6 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:03.4  
FINA 159
33░ 6 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:10.4  
FINA 142
34░ 7 3 TIBILOV OLEKSANDR 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:11.1  
FINA 141
35░ 6 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:12.8  
FINA 137
36░ 7 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:04.9  
FINA 67
- 4 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL RIT  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 5 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:28.8 F.G.
FINA 298
P7 - M
1░ 3 4 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:32.3  
FINA 278
U25 - M
1░ 1 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:02.7  
FINA 531
2░ 1 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:03.2  
FINA 525
3░ 2 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.6  
FINA 318
- 4 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL RIT  
M25 - M
1░ 1 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:13.0  
FINA 417
2░ 1 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.6  
FINA 361
3░ 2 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:29.5  
FINA 294
4░ 2 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.8  
FINA 286
5░ 5 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.9  
FINA 249
6░ 7 3 TIBILOV OLEKSANDR 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:11.1  
FINA 141
M30 - M
1░ 1 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:09.0  
FINA 457
2░ 2 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:23.4  
FINA 333
3░ 3 6 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.8  
FINA 250
4░ 4 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.8  
FINA 245
5░ 4 3 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.1  
FINA 239
6░ 5 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.6  
FINA 184
7░ 7 4 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:54.7  
FINA 184
8░ 4 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.8  
FINA 166
M35 - M
1░ 5 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:46.0  
FINA 215
2░ 5 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:00.6  
FINA 167
3░ 5 3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:02.1  
FINA 162
M40 - M
1░ 1 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:11.3  
FINA 433
2░ 3 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.2  
FINA 239
3░ 4 6 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:42.9  
FINA 227
4░ 6 3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:51.2  
FINA 196
5░ 6 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:03.4  
FINA 159
M45 - M
1░ 3 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:32.2  
FINA 278
2░ 3 3 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:36.9  
FINA 254
3░ 2 2 DA FR╚ RAOUL 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.5  
FINA 242
4░ 3 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:41.9  
FINA 231
5░ 6 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:10.4  
FINA 142
M50 - M
1░ 5 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:46.1  
FINA 214
2░ 4 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:53.9  
FINA 187
M55 - M
1░ 6 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:12.8  
FINA 137
M65 - M
1░ 7 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:04.9  
FINA 67
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie