Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ giornata circuito Masters Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.2  
FINA 192
2░ 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
3░ 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.4  
FINA 148
4░ 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.5  
FINA 136
5░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.6  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
2░ 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.7  
FINA 219
3░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.1  
FINA 193
4░ 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.3  
FINA 175
5░ 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.4  
FINA 173
6░ 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.8  
FINA 286
2░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
3░ 1 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 239
4░ 5 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.8  
FINA 237
5░ 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 217
6░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.1  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 270
2░ 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 246
3░ 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
4░ 1 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.6  
FINA 241
5░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7  
FINA 239
6░ 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.3  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
2░ 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
3░ 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
4░ 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
5░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 268
6░ 6 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 326
2░ 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6  
FINA 323
3░ 4 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8  
FINA 316
4░ 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.3  
FINA 301
5░ 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.0  
FINA 281
- 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1  
FINA 377
2░ 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 365
3░ 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.7  
FINA 354
4░ 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
5░ 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
6░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.6  
FINA 444
2░ 6 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
3░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
4░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.9  
FINA 385
5░ 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
- 1 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 F.G.
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.2  
FINA 590
2░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.5  
FINA 569
3░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.7  
FINA 555
4░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.3  
FINA 460
5░ 1 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.7  
FINA 439
6░ 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.2  
FINA 590
2░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.5  
FINA 569
3░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.7  
FINA 555
4░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.3  
FINA 460
5░ 2 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.6  
FINA 444
6░ 1 1 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.7  
FINA 439
7░ 1 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
7░ 2 6 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
9░ 2 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
10░ 2 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.9  
FINA 385
11░ 3 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1  
FINA 377
12░ 3 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 365
13░ 5 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
14░ 3 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.7  
FINA 354
15░ 3 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
16░ 3 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
16░ 2 1 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 F.G.
FINA 336
18░ 2 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
18░ 4 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 326
20░ 4 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6  
FINA 323
21░ 5 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
22░ 4 4 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8  
FINA 316
23░ 3 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
24░ 4 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.3  
FINA 301
25░ 5 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
26░ 7 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.8  
FINA 286
27░ 4 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.0  
FINA 281
28░ 5 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
28░ 6 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 270
30░ 5 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 268
31░ 7 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
32░ 6 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 246
33░ 6 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
34░ 6 1 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.6  
FINA 241
35░ 7 1 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 239
35░ 6 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7  
FINA 239
37░ 7 5 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.8  
FINA 237
38░ 6 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.3  
FINA 227
39░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
40░ 8 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.7  
FINA 219
41░ 7 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 217
42░ 7 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.1  
FINA 211
43░ 5 6 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
44░ 8 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.1  
FINA 193
45░ 9 5 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.2  
FINA 192
46░ 8 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.3  
FINA 175
47░ 8 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.4  
FINA 173
48░ 8 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 155
49░ 9 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
50░ 9 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.4  
FINA 148
51░ 9 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.5  
FINA 136
52░ 9 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.6  
FINA 65
- 4 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. RIT  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 1 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 F.G.
FINA 336
P7 - M
1░ 4 4 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.8  
FINA 316
U25 - M
1░ 1 3 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.2  
FINA 590
2░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.3  
FINA 460
3░ 1 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
3░ 2 6 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5  
FINA 402
5░ 2 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.6  
FINA 398
6░ 3 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.7  
FINA 354
M25 - M
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.7  
FINA 555
2░ 2 4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.6  
FINA 444
3░ 1 1 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:26.7  
FINA 439
4░ 2 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.9  
FINA 385
5░ 3 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1  
FINA 377
6░ 3 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 365
7░ 5 4 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5  
FINA 361
8░ 3 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
9░ 2 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
10░ 4 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.3  
FINA 301
11░ 5 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
M30 - M
1░ 3 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.0  
FINA 343
2░ 4 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6  
FINA 323
3░ 5 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
4░ 6 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
5░ 7 1 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.7  
FINA 239
6░ 6 2 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.3  
FINA 227
7░ 5 6 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.5  
FINA 204
8░ 9 5 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.2  
FINA 192
- 4 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. RIT  
M35 - M
1░ 7 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.8  
FINA 286
2░ 4 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.0  
FINA 281
3░ 7 6 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.8  
FINA 217
M40 - M
1░ 3 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
2░ 5 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 268
3░ 7 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1  
FINA 253
4░ 6 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7  
FINA 239
5░ 7 5 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.8  
FINA 237
6░ 8 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.4  
FINA 173
M45 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.5  
FINA 569
2░ 4 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 326
3░ 5 3 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
4░ 6 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 246
5░ 6 1 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.6  
FINA 241
6░ 8 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.1  
FINA 193
7░ 8 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.3  
FINA 175
8░ 9 2 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.5  
FINA 136
M50 - M
1░ 6 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.4  
FINA 270
2░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.5  
FINA 223
3░ 8 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.7  
FINA 219
4░ 7 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.1  
FINA 211
5░ 9 4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
6░ 9 3 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.4  
FINA 148
M55 - M
1░ 8 6 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 155
M65 - M
1░ 9 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.6  
FINA 65
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie