Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:13.8  
FINA 135
2░ 2 SCANTAMBURLO SIMONE 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:21.5  
FINA 120
2░ 3 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:21.5  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TROLESE ALESSIO 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:13.1  
FINA 136
2░ 4 BUSETTO LUCA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:13.5  
FINA 135
3░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:13.6  
FINA 135
4░ 2 SARTORI EDOARDO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.4  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.6  
FINA 181
2░ 2 LEVORATO MARCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:04.9  
FINA 155
3░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.2  
FINA 152
4░ 6 GRANZO OMAR 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:09.9  
FINA 143
5░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.8  
FINA 129
6░ 4 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.4  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VIO MARCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:41.6  
FINA 233
2░ 2 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:49.1  
FINA 203
3░ 5 MALUSA LORENZO 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:50.7  
FINA 197
4░ 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.1  
FINA 186
5░ 1 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.2  
FINA 182
6░ 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:05.4  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:40.4  
FINA 238
2░ 4 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:41.7  
FINA 232
3░ 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:44.2  
FINA 222
4░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.0  
FINA 211
5░ 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.4  
FINA 198
6░ 1 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.2  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:28.9  
FINA 297
2░ 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:29.3  
FINA 295
3░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:30.1  
FINA 290
4░ 6 DE FAVERI MARCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:31.9  
FINA 280
5░ 5 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:32.6  
FINA 276
6░ 1 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.6  
FINA 224
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:28.9  
FINA 297
2░ 1 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:29.3  
FINA 295
3░ 1 3 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:30.1  
FINA 290
4░ 1 6 DE FAVERI MARCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:31.9  
FINA 280
5░ 1 5 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:32.6  
FINA 276
6░ 2 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:40.4  
FINA 238
7░ 3 3 VIO MARCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:41.6  
FINA 233
8░ 2 4 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:41.7  
FINA 232
9░ 1 1 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.6  
FINA 224
10░ 2 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:44.2  
FINA 222
11░ 2 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:47.0  
FINA 211
12░ 3 2 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:49.1  
FINA 203
13░ 2 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.4  
FINA 198
14░ 3 5 MALUSA LORENZO 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:50.7  
FINA 197
15░ 2 1 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:52.2  
FINA 192
16░ 3 4 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:54.1  
FINA 186
17░ 3 1 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.2  
FINA 182
18░ 4 3 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:55.6  
FINA 181
19░ 4 2 LEVORATO MARCO 2004 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:04.9  
FINA 155
20░ 3 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:05.4  
FINA 154
21░ 4 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.2  
FINA 152
22░ 4 6 GRANZO OMAR 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:09.9  
FINA 143
23░ 5 3 TROLESE ALESSIO 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:13.1  
FINA 136
24░ 5 4 BUSETTO LUCA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:13.5  
FINA 135
25░ 5 5 SCARPA SAMUEL 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:13.6  
FINA 135
26░ 6 4 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:13.8  
FINA 135
27░ 4 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:16.8  
FINA 129
28░ 4 4 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:18.4  
FINA 126
29░ 6 2 SCANTAMBURLO SIMONE 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:21.5  
FINA 120
29░ 6 3 D'ADAMO DIOMEDE JAMES 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:21.5  
FINA 120
31░ 5 2 SARTORI EDOARDO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.4  
FINA 115
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie