Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:48.2  
FINA 136
2░ 3 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:53.9  
FINA 116
3░ 1 PERISSINOTTO ALBERTO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.9  
FINA 105
4░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:58.8  
FINA 103
5░ 5 SALVADOR MANUEL 2004 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:15.4  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.2  
FINA 176
2░ 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:40.9  
FINA 167
3░ 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.7  
FINA 154
4░ 6 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.4  
FINA 151
5░ 4 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:45.6  
FINA 146
6░ 5 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:46.1  
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.2  
FINA 176
2░ 1 1 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:40.9  
FINA 167
3░ 1 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.7  
FINA 154
4░ 1 6 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.4  
FINA 151
5░ 1 4 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:45.6  
FINA 146
6░ 1 5 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:46.1  
FINA 144
7░ 2 4 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:48.2  
FINA 136
8░ 2 3 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:53.9  
FINA 116
9░ 2 1 PERISSINOTTO ALBERTO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:57.9  
FINA 105
10░ 2 2 GOBBO FEDERICO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:58.8  
FINA 103
11░ 2 5 SALVADOR MANUEL 2004 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:15.4  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie