Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.64 646.00
2░ 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.93 636.00
3░ 7 DE ROSSI MATTEO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.33 623.00
4░ 2 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.62 555.00
5░ 6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.31 537.00
6░ 3 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.31 405.00
7░ 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.31 289.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.64 646.00
2░ 1 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.93 636.00
3░ 1 7 DE ROSSI MATTEO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.33 623.00
4░ 1 2 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.62 555.00
5░ 1 6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.31 537.00
6░ 1 3 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.31 405.00
7░ 1 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.31 289.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.31 405.00
2░ 1 4 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.31 289.00
Juniores - M
1░ 1 8 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.64 646.00
2░ 1 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.93 636.00
3░ 1 2 TOWNSEND TOMMASO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:00.62 555.00
Cadetti - M
1░ 1 6 CARANZA GIACOMO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.31 537.00
Senior - M
1░ 1 7 DE ROSSI MATTEO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:58.33 623.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie