Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.4  
FINA 206
2░ 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.2  
FINA 163
3░ 4 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.8  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
2░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:34.4  
FINA 206
3░ 5 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.8  
FINA 168
4░ 2 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.7  
FINA 219
2░ 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.8  
FINA 217
3░ 4 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.1  
FINA 211
4░ 6 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.8  
FINA 182
5░ 1 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.9  
FINA 166
6░ 2 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:38.0  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:31.4  
FINA 270
2░ 1 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.3  
FINA 248
3░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
3░ 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.4  
FINA 246
5░ 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
FINA 239
6░ 4 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
2░ 4 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.3  
FINA 333
3░ 5 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.1  
FINA 307
4░ 2 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.1  
FINA 278
5░ 1 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.5  
FINA 268
6░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.8  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
2░ 1 4 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:29.3  
FINA 333
3░ 1 5 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.1  
FINA 307
4░ 1 2 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.1  
FINA 278
5░ 2 3 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:31.4  
FINA 270
6░ 1 1 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.5  
FINA 268
7░ 1 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.8  
FINA 260
8░ 2 1 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.3  
FINA 248
9░ 2 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.4  
FINA 246
9░ 4 4 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
9░ 2 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
12░ 2 5 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
FINA 239
13░ 2 4 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.8  
FINA 237
14░ 3 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.7  
FINA 219
15░ 3 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.8  
FINA 217
16░ 3 4 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.1  
FINA 211
17░ 4 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:34.4  
FINA 206
17░ 5 3 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.4  
FINA 206
19░ 3 6 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:35.8  
FINA 182
20░ 4 5 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.8  
FINA 168
21░ 3 1 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:36.9  
FINA 166
22░ 5 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.2  
FINA 163
23░ 4 2 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.9  
FINA 154
24░ 3 2 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:38.0  
FINA 152
25░ 5 4 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.8  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie