Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.76  
FINA 474
2░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.95  
FINA 464
3░ 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:45.64  
FINA 442
4░ 6 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.14  
FINA 401
5░ 3 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.92  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.73  
FINA 635
2░ 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.92  
FINA 573
3░ 3 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:35.37  
FINA 535
4░ 6 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:36.98  
FINA 519
5░ 2 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:37.93  
FINA 510
6░ 7 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:39.12  
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.73  
FINA 635
2░ 1 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.92  
FINA 573
3░ 1 3 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:35.37  
FINA 535
4░ 1 6 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:36.98  
FINA 519
5░ 1 2 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:37.93  
FINA 510
6░ 1 7 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:39.12  
FINA 498
7░ 2 5 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.76  
FINA 474
8░ 2 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.95  
FINA 464
9░ 2 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:45.64  
FINA 442
10░ 2 6 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.14  
FINA 401
11░ 2 3 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.92  
FINA 395
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:36.98  
FINA 519
2░ 1 2 ONGARO ARIANNA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:37.93  
FINA 510
3░ 1 7 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 02:39.12  
FINA 498
4░ 2 5 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.76  
FINA 474
5░ 2 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.95  
FINA 464
6░ 2 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:45.64  
FINA 442
7░ 2 6 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.14  
FINA 401
Juniores - F
1░ 1 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.73  
FINA 635
2░ 1 5 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.92  
FINA 573
3░ 2 3 BACCO ALLEGRA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.92  
FINA 395
Cadetti - F
1░ 1 3 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:35.37  
FINA 535
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie