Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ Esordienti area Est  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.4  
FINA 152
2░ 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.8  
FINA 138
3░ 5 MIETTO RICCARDO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.5  
FINA 108
4░ 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:49.2  
FINA 97
5░ 2 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.1  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 00:41.7  
FINA 159
2░ 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.2  
FINA 154
3░ 3 COLETTO ENRICO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.5  
FINA 131
4░ 6 SPIGARIOL FABIO 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.6  
FINA 130
- 2 RAGAZZO MARCO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.8  
FINA 232
2░ 5 BOZZAO MATTEO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 00:38.9  
FINA 196
3░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:39.1  
FINA 193
4░ 6 CARLI LUCA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:39.8  
FINA 183
5░ 1 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.1  
FINA 155
6░ 2 ROSO PAOLO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.6  
FINA 150
7░ 7 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:44.8  
FINA 129
8░ 8 TUSA CRISTIAN 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.6  
FINA 122
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.8  
FINA 232
2░ 1 5 BOZZAO MATTEO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 00:38.9  
FINA 196
3░ 1 3 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:39.1  
FINA 193
4░ 1 6 CARLI LUCA 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:39.8  
FINA 183
5░ 2 5 PELOSO MATTEO EMILIO 2003 A.S.D. Nuoto Venezia 00:41.7  
FINA 159
6░ 1 1 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.1  
FINA 155
7░ 2 4 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.2  
FINA 154
8░ 3 4 PASQUAL ALESSANDRO 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.4  
FINA 152
9░ 1 2 ROSO PAOLO 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.6  
FINA 150
10░ 3 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:43.8  
FINA 138
11░ 2 3 COLETTO ENRICO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.5  
FINA 131
12░ 2 6 SPIGARIOL FABIO 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.6  
FINA 130
13░ 1 7 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:44.8  
FINA 129
14░ 1 8 TUSA CRISTIAN 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:45.6  
FINA 122
15░ 3 5 MIETTO RICCARDO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.5  
FINA 108
16░ 3 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:49.2  
FINA 97
17░ 3 2 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.1  
FINA 92
- 2 2 RAGAZZO MARCO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie