Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:58.4  
FINA 210
2░ 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:08.4  
FINA 179
3░ 2 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:11.6  
FINA 170
4░ 5 ROSSI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:14.2  
FINA 163
5░ 4 MARAN GUIDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:14.5  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FUSO ANDREA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.2  
FINA 256
2░ 4 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.9  
FINA 239
3░ 3 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:01.3  
FINA 200
4░ 5 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:04.5  
FINA 190
5░ 6 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 03:06.0  
FINA 186
6░ 1 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 03:14.3  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SINI LUCA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:27.0  
FINA 376
2░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:32.3  
FINA 338
3░ 4 CANOVA EDOARDO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:32.7  
FINA 336
4░ 2 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:41.6  
FINA 283
5░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:43.5  
FINA 273
6░ 1 BERLOSE DAVIDE 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:47.7  
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SINI LUCA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:27.0  
FINA 376
2░ 1 5 NAVARRI ALBERTO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:32.3  
FINA 338
3░ 1 4 CANOVA EDOARDO 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:32.7  
FINA 336
4░ 1 2 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:41.6  
FINA 283
5░ 1 6 BURINI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:43.5  
FINA 273
6░ 2 2 FUSO ANDREA 2001 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.2  
FINA 256
7░ 1 1 BERLOSE DAVIDE 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:47.7  
FINA 253
8░ 2 4 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.9  
FINA 239
9░ 3 1 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 02:58.4  
FINA 210
10░ 2 3 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:01.3  
FINA 200
11░ 2 5 RIZZI SAMUELE 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:04.5  
FINA 190
12░ 2 6 RACCA ROBERTO 2002 ACQUAVIVA 2001 03:06.0  
FINA 186
13░ 3 3 SGOBBI ALESSANDRO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:08.4  
FINA 179
14░ 3 2 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:11.6  
FINA 170
15░ 3 5 ROSSI ALESSANDRO 2002 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:14.2  
FINA 163
16░ 2 1 BAGHERI MARCO 2002 ACQUAVIVA 2001 03:14.3  
FINA 163
17░ 3 4 MARAN GUIDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:14.5  
FINA 162
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie