Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PEDON LUCA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.58  
FINA 382
2░ 6 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:12.52  
FINA 367
3░ 5 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:13.27  
FINA 356
4░ 4 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.60  
FINA 351
5░ 2 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.48  
FINA 326
6░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.68  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.31  
FINA 459
2░ 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.47  
FINA 456
3░ 5 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.59  
FINA 454
4░ 7 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.68  
FINA 452
5░ 4 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.17  
FINA 442
6░ 2 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.06  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:00.06  
FINA 647
2░ 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.36  
FINA 551
3░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:04.16  
FINA 531
4░ 7 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.60  
FINA 520
5░ 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.86  
FINA 514
6░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:05.29  
FINA 503
7░ 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.95  
FINA 488
8░ 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.98  
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:00.06  
FINA 647
2░ 1 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.36  
FINA 551
3░ 1 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:04.16  
FINA 531
4░ 1 7 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.60  
FINA 520
5░ 1 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.86  
FINA 514
6░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:05.29  
FINA 503
7░ 1 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.95  
FINA 488
8░ 2 3 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.31  
FINA 459
9░ 2 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.47  
FINA 456
10░ 2 5 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.59  
FINA 454
11░ 2 7 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.68  
FINA 452
12░ 2 4 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.17  
FINA 442
13░ 1 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.98  
FINA 427
14░ 2 2 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.06  
FINA 425
15░ 3 3 PEDON LUCA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.58  
FINA 382
16░ 3 6 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:12.52  
FINA 367
17░ 3 5 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:13.27  
FINA 356
18░ 3 4 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.60  
FINA 351
19░ 3 2 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.48  
FINA 326
20░ 3 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.68  
FINA 288
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:00.06  
FINA 647
2░ 1 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:04.16  
FINA 531
3░ 1 7 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.60  
FINA 520
4░ 1 6 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.86  
FINA 514
5░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:05.29  
FINA 503
6░ 1 2 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.95  
FINA 488
7░ 2 3 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:07.31  
FINA 459
8░ 2 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.47  
FINA 456
9░ 2 7 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.68  
FINA 452
10░ 1 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:08.98  
FINA 427
11░ 2 2 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.06  
FINA 425
12░ 3 3 PEDON LUCA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.58  
FINA 382
13░ 3 6 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:12.52  
FINA 367
14░ 3 5 TONELLO JACOPO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:13.27  
FINA 356
15░ 3 4 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.60  
FINA 351
16░ 3 2 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.48  
FINA 326
17░ 3 7 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.68  
FINA 288
Juniores - M
1░ 2 5 SIVIERO FULVIO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.59  
FINA 454
2░ 2 4 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.17  
FINA 442
Cadetti - M
1░ 1 5 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.36  
FINA 551
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie