Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.69  
FINA 522
2░ 6 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:40.17  
FINA 489
3░ 2 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:40.81  
FINA 483
4░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.30  
FINA 461
5░ 3 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.08  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.42  
FINA 614
2░ 5 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.13  
FINA 582
3░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.71  
FINA 532
4░ 3 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.82  
FINA 521
5░ 2 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.01  
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.42  
FINA 614
2░ 1 5 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.13  
FINA 582
3░ 1 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.71  
FINA 532
4░ 2 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.69  
FINA 522
5░ 1 3 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.82  
FINA 521
6░ 2 6 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:40.17  
FINA 489
7░ 2 2 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:40.81  
FINA 483
8░ 2 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.30  
FINA 461
9░ 1 2 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.01  
FINA 447
10░ 2 3 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.08  
FINA 415
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.13  
FINA 582
2░ 1 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.71  
FINA 532
3░ 2 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.69  
FINA 522
4░ 2 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.30  
FINA 461
5░ 2 3 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.08  
FINA 415
Juniores - F
1░ 2 6 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:40.17  
FINA 489
2░ 2 2 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:40.81  
FINA 483
3░ 1 2 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.01  
FINA 447
Cadetti - F
1░ 1 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.42  
FINA 614
2░ 1 3 MATURI NICOLE MADDALENA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.82  
FINA 521
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie