Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.0  
FINA 162
2░ 1 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 01:47.2  
FINA 140
3░ 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:47.9  
FINA 137
4░ 5 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:49.0  
FINA 133
5░ 6 ROSSETTO PAOLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:55.7  
FINA 111
- 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.1  
FINA 227
2░ 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.3  
FINA 226
3░ 1 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.6  
FINA 197
4░ 4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.6  
FINA 179
5░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.8  
FINA 178
6░ 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.9  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.7  
FINA 209
2░ 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.2  
FINA 199
3░ 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.7  
FINA 196
4░ 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:39.7  
FINA 174
5░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.2  
FINA 161
6░ 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.5  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.0  
FINA 228
2░ 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.0  
FINA 214
3░ 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.3  
FINA 212
4░ 1 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.3  
FINA 199
5░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.5  
FINA 186
6░ 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:41.8  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.1  
FINA 260
2░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.8  
FINA 237
3░ 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.5  
FINA 232
4░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.1  
FINA 227
5░ 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.2  
FINA 212
6░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.5  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.0  
FINA 290
2░ 2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.6  
FINA 274
3░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.8  
FINA 263
4░ 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.1  
FINA 235
5░ 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.5  
FINA 224
6░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.5  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.6  
FINA 305
2░ 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:24.7  
FINA 283
2░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.7  
FINA 283
4░ 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.8  
FINA 263
5░ 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.2  
FINA 259
6░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.7  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.9  
FINA 549
2░ 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.9  
FINA 463
3░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.9  
FINA 393
4░ 5 LUCA BARBAZZA 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.1  
FINA 375
5░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.5  
FINA 318
6░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.1  
FINA 311
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.9  
FINA 549
2░ 1 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.9  
FINA 463
3░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.9  
FINA 393
4░ 1 5 LUCA BARBAZZA 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.1  
FINA 375
5░ 1 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.5  
FINA 318
6░ 1 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.1  
FINA 311
7░ 2 5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.6  
FINA 305
8░ 3 4 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.0  
FINA 290
9░ 2 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.7  
FINA 283
9░ 2 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:24.7  
FINA 283
11░ 3 2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.6  
FINA 274
12░ 3 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.8  
FINA 263
12░ 2 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.8  
FINA 263
14░ 4 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.1  
FINA 260
15░ 2 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.2  
FINA 259
16░ 2 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.7  
FINA 255
17░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.8  
FINA 237
18░ 3 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.1  
FINA 235
19░ 4 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.5  
FINA 232
20░ 5 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.0  
FINA 228
21░ 4 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.1  
FINA 227
21░ 7 2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.1  
FINA 227
23░ 7 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.3  
FINA 226
24░ 3 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.5  
FINA 224
25░ 5 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.0  
FINA 214
26░ 4 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.2  
FINA 212
27░ 5 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.3  
FINA 212
28░ 4 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.5  
FINA 210
28░ 3 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.5  
FINA 210
30░ 6 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.7  
FINA 209
31░ 6 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.2  
FINA 199
32░ 5 1 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.3  
FINA 199
33░ 7 1 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.6  
FINA 197
34░ 6 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.7  
FINA 196
35░ 5 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.5  
FINA 186
36░ 7 4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.6  
FINA 179
37░ 7 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.8  
FINA 178
38░ 6 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:39.7  
FINA 174
39░ 7 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.9  
FINA 172
40░ 5 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:41.8  
FINA 163
41░ 8 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.0  
FINA 162
42░ 6 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.2  
FINA 161
43░ 6 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.5  
FINA 151
44░ 8 1 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 01:47.2  
FINA 140
45░ 8 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:47.9  
FINA 137
46░ 8 5 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:49.0  
FINA 133
47░ 8 6 ROSSETTO PAOLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:55.7  
FINA 111
- 8 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:15.9  
FINA 393
2░ 3 4 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.0  
FINA 290
3░ 2 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.7  
FINA 283
4░ 3 2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.6  
FINA 274
5░ 7 1 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.6  
FINA 197
M25 - M
1░ 1 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.9  
FINA 463
2░ 1 5 LUCA BARBAZZA 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.1  
FINA 375
3░ 3 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.8  
FINA 263
3░ 2 6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.8  
FINA 263
5░ 2 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.2  
FINA 259
6░ 4 4 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.5  
FINA 232
7░ 6 4 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.7  
FINA 209
8░ 6 3 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 01:39.7  
FINA 174
M30 - M
1░ 1 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:21.5  
FINA 318
2░ 2 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:24.7  
FINA 283
3░ 5 4 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.3  
FINA 212
4░ 5 1 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.3  
FINA 199
5░ 7 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:39.9  
FINA 172
6░ 8 5 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 01:49.0  
FINA 133
M35 - M
1░ 1 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:22.1  
FINA 311
2░ 2 5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.6  
FINA 305
3░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.8  
FINA 237
4░ 3 3 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:30.1  
FINA 235
5░ 6 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.2  
FINA 199
6░ 7 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.8  
FINA 178
7░ 5 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:41.8  
FINA 163
M40 - M
1░ 4 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.1  
FINA 260
2░ 2 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.7  
FINA 255
3░ 4 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.1  
FINA 227
4░ 4 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.2  
FINA 212
5░ 3 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.5  
FINA 210
6░ 6 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:35.7  
FINA 196
7░ 6 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.2  
FINA 161
8░ 8 1 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 01:47.2  
FINA 140
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.9  
FINA 549
2░ 5 2 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.0  
FINA 228
3░ 7 2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.1  
FINA 227
4░ 3 6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:31.5  
FINA 224
5░ 5 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:33.0  
FINA 214
6░ 5 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:37.5  
FINA 186
7░ 8 6 ROSSETTO PAOLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:55.7  
FINA 111
M50 - M
1░ 7 3 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:31.3  
FINA 226
2░ 7 4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:38.6  
FINA 179
3░ 6 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:44.5  
FINA 151
- 8 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
M55 - M
1░ 4 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.5  
FINA 210
2░ 8 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:42.0  
FINA 162
M65 - M
1░ 8 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:47.9  
FINA 137
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie