Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2  
FINA 209
2░ 2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.3  
FINA 149
3░ 5 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.3  
FINA 17
- 4 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 185
2░ 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.0  
FINA 179
3░ 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
4░ 5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.8  
FINA 133
5░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.9  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 181
2░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
3░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 172
4░ 4 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.2  
FINA 163
5░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.4  
FINA 160
6░ 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
2░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.4  
FINA 189
2░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.4  
FINA 189
4░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.5  
FINA 187
5░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
6░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.3  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 246
2░ 4 DALL'ACQUA LUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.6  
FINA 241
3░ 3 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
3░ 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
5░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
6░ 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.2  
FINA 251
2░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3  
FINA 248
3░ 6 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
4░ 3 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
5░ 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.6  
FINA 241
6░ 4 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
1░ 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
3░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
4░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.0  
FINA 255
5░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.5  
FINA 244
6░ 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
2░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.4  
FINA 298
3░ 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.8  
FINA 286
4░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.9  
FINA 284
5░ 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 268
6░ 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 326
2░ 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
3░ 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7  
FINA 289
4░ 4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
FINA 284
5░ 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.8  
FINA 260
6░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.0  
FINA 343
2░ 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.1  
FINA 339
2░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1  
FINA 339
4░ 5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
4░ 6 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
6░ 4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.9  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.5  
FINA 361
2░ 1 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.0  
FINA 343
3░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
4░ 2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.5  
FINA 326
5░ 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6  
FINA 323
6░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.3  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.2  
FINA 416
2░ 1 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
2░ 6 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
4░ 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.3  
FINA 333
5░ 4 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
- 5 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 F.G.
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.5  
FINA 505
2░ 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.6  
FINA 499
3░ 5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.6  
FINA 444
4░ 6 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.9  
FINA 430
5░ 2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
- 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.5  
FINA 505
2░ 1 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.6  
FINA 499
3░ 1 5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.6  
FINA 444
4░ 1 6 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.9  
FINA 430
5░ 2 3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.2  
FINA 416
6░ 3 3 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.5  
FINA 361
7░ 1 2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
8░ 3 1 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.0  
FINA 343
8░ 4 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.0  
FINA 343
10░ 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1  
FINA 339
10░ 4 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.1  
FINA 339
12░ 3 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
12░ 2 1 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
12░ 2 5 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 F.G.
FINA 336
12░ 2 6 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
16░ 2 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.3  
FINA 333
17░ 3 2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.5  
FINA 326
17░ 2 4 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
17░ 4 5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
17░ 4 6 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
17░ 5 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 326
22░ 3 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6  
FINA 323
23░ 6 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
24░ 3 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.3  
FINA 301
25░ 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.4  
FINA 298
26░ 5 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
27░ 5 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7  
FINA 289
28░ 6 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.8  
FINA 286
29░ 6 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.9  
FINA 284
29░ 5 4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
FINA 284
31░ 6 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 268
32░ 7 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
32░ 7 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
34░ 7 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
35░ 5 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.8  
FINA 260
36░ 7 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.0  
FINA 255
37░ 8 5 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.2  
FINA 251
38░ 8 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3  
FINA 248
39░ 8 6 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
39░ 9 2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 246
41░ 8 3 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
41░ 6 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
41░ 7 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.5  
FINA 244
44░ 9 4 DALL'ACQUA LUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.6  
FINA 241
44░ 8 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.6  
FINA 241
46░ 4 4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.9  
FINA 235
47░ 5 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 233
48░ 8 4 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
48░ 9 3 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
48░ 9 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
51░ 9 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
52░ 7 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
52░ 10 4 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
54░ 13 3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2  
FINA 209
55░ 9 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
56░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.4  
FINA 189
56░ 10 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.4  
FINA 189
58░ 10 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.5  
FINA 187
59░ 12 3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 185
60░ 11 6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 181
61░ 12 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.0  
FINA 179
62░ 10 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
62░ 11 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
64░ 10 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.3  
FINA 175
65░ 11 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 172
66░ 11 4 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.2  
FINA 163
67░ 11 2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.4  
FINA 160
68░ 11 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 155
69░ 12 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
69░ 13 2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.3  
FINA 149
71░ 12 5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.8  
FINA 133
72░ 12 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.9  
FINA 67
73░ 13 5 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.3  
FINA 17
- 13 4 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 2 5 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 F.G.
FINA 336
U25 - M
1░ 3 1 VETTORETTI PIERO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.0  
FINA 343
2░ 3 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
2░ 2 1 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
4░ 3 2 VETTORETTI ALBERTO 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.5  
FINA 326
5░ 5 4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9  
FINA 284
6░ 8 5 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.2  
FINA 251
7░ 8 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3  
FINA 248
8░ 6 2 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
M25 - M
1░ 1 4 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.6  
FINA 499
2░ 1 5 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.6  
FINA 444
3░ 1 6 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.9  
FINA 430
4░ 3 3 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.5  
FINA 361
5░ 4 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1  
FINA 339
6░ 2 6 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
7░ 2 4 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
8░ 3 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6  
FINA 323
9░ 5 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.6  
FINA 292
10░ 6 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5  
FINA 268
11░ 7 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
12░ 9 4 DALL'ACQUA LUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.6  
FINA 241
13░ 9 1 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
- 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M30 - M
1░ 2 3 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.2  
FINA 416
2░ 1 2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.7  
FINA 354
3░ 4 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.1  
FINA 339
4░ 6 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.9  
FINA 313
5░ 5 5 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7  
FINA 289
6░ 6 1 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.8  
FINA 286
7░ 5 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.8  
FINA 260
8░ 8 6 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.4  
FINA 246
9░ 4 4 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.9  
FINA 235
10░ 5 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 233
11░ 8 4 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
11░ 9 6 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
13░ 10 4 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
14░ 11 6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.9  
FINA 181
15░ 10 3 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:36.3  
FINA 175
- 13 4 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M35 - M
1░ 4 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.0  
FINA 343
2░ 4 5 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
2░ 4 6 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
4░ 7 6 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.6  
FINA 265
5░ 7 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.5  
FINA 244
6░ 8 1 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.6  
FINA 241
7░ 9 3 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.2  
FINA 229
8░ 10 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.4  
FINA 189
9░ 11 4 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.2  
FINA 163
M40 - M
1░ 2 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.3  
FINA 333
2░ 6 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.4  
FINA 298
3░ 7 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.4  
FINA 225
4░ 13 3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2  
FINA 209
5░ 10 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.5  
FINA 187
6░ 11 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 172
7░ 11 2 ZANATTA DANIELE 1974 SPORT FACTORY S.S.D. 00:37.4  
FINA 160
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.5  
FINA 505
2░ 5 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.5  
FINA 326
3░ 3 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.3  
FINA 301
4░ 6 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.9  
FINA 284
5░ 7 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.7  
FINA 263
6░ 7 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.0  
FINA 255
7░ 9 2 BAGATIN ORIANO 1965 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 246
8░ 8 3 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5  
FINA 244
9░ 11 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
10░ 13 2 COLETTO GIANLUCA 1968 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.3  
FINA 149
11░ 12 5 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.8  
FINA 133
M50 - M
1░ 9 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.3  
FINA 227
2░ 12 3 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 185
3░ 10 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.1  
FINA 178
4░ 12 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
M55 - M
1░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.4  
FINA 189
2░ 12 4 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.0  
FINA 179
3░ 11 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.8  
FINA 155
M65 - M
1░ 12 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.9  
FINA 67
M75 - M
1░ 13 5 TICCO' MARIO 1938 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.3  
FINA 17
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie