Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2013/2014  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.1  
FINA 170
2░ 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.3  
FINA 169
3░ 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.1  
FINA 164
4░ 5 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.8  
FINA 160
5░ 2 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.4  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.9  
FINA 171
2░ 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.7  
FINA 166
3░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.9  
FINA 154
4░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.1  
FINA 142
5░ 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:28.4  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.8  
FINA 267
2░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.9  
FINA 216
3░ 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.0  
FINA 207
4░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.1  
FINA 198
4░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.1  
FINA 198
6░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.2  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.9  
FINA 255
2░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.4  
FINA 239
3░ 5 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 199
4░ 6 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.3  
FINA 189
- 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FADEL GIANNI 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.0  
FINA 276
2░ 4 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.3  
FINA 261
3░ 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.4  
FINA 249
4░ 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:11.8  
FINA 245
5░ 2 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:12.4  
FINA 239
6░ 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.1  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.9  
FINA 332
2░ 2 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.7  
FINA 306
3░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.2  
FINA 274
4░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.6  
FINA 269
5░ 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.0  
FINA 243
6░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.5  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.5  
FINA 323
2░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.9  
FINA 290
3░ 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.0  
FINA 289
4░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.1  
FINA 287
5░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.9  
FINA 255
- 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.0  
FINA 346
2░ 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.4  
FINA 310
3░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.2  
FINA 299
4░ 5 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.9  
FINA 290
5░ 4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.3  
FINA 273
- 6 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.2 F.G.
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.8  
FINA 366
2░ 2 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.9  
FINA 365
3░ 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.1  
FINA 361
4░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.6  
FINA 353
5░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.2  
FINA 343
6░ 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.6  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.4  
FINA 433
2░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.2  
FINA 377
3░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:02.6  
FINA 370
- 2 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 01:02.8 F.G.
FINA 366
- 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.6 F.G.
FINA 429
- 5 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.4 F.G.
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.7  
FINA 525
2░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.9  
FINA 520
3░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.0  
FINA 517
4░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
FINA 475
5░ 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.0  
FINA 465
5░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.0  
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.7  
FINA 525
2░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.9  
FINA 520
3░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.0  
FINA 517
4░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
FINA 475
5░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.0  
FINA 465
5░ 1 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.0  
FINA 465
7░ 2 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.4  
FINA 433
8░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.6 F.G.
FINA 429
9░ 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.2  
FINA 377
10░ 2 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:02.6  
FINA 370
11░ 3 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.8  
FINA 366
11░ 2 2 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 01:02.8 F.G.
FINA 366
13░ 3 2 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.9  
FINA 365
14░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.1  
FINA 361
15░ 2 5 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.4 F.G.
FINA 356
16░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.6  
FINA 353
17░ 4 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.0  
FINA 346
18░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.2  
FINA 343
19░ 6 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.9  
FINA 332
20░ 5 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.5  
FINA 323
21░ 4 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.4  
FINA 310
22░ 6 2 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.7  
FINA 306
23░ 4 6 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.2 F.G.
FINA 299
23░ 4 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.2  
FINA 299
25░ 3 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.6  
FINA 294
26░ 5 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.9  
FINA 290
26░ 4 5 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.9  
FINA 290
28░ 5 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.0  
FINA 289
29░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.1  
FINA 287
30░ 7 1 FADEL GIANNI 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.0  
FINA 276
31░ 6 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.2  
FINA 274
32░ 4 4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.3  
FINA 273
33░ 6 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.6  
FINA 269
34░ 9 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.8  
FINA 267
35░ 7 4 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.3  
FINA 261
36░ 8 1 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.9  
FINA 255
36░ 5 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.9  
FINA 255
38░ 7 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.4  
FINA 249
39░ 7 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:11.8  
FINA 245
40░ 6 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.0  
FINA 243
41░ 8 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.4  
FINA 239
41░ 7 2 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:12.4  
FINA 239
43░ 7 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.1  
FINA 232
44░ 6 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.5  
FINA 229
45░ 9 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.9  
FINA 216
46░ 9 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.0  
FINA 207
47░ 8 5 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 199
48░ 9 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.1  
FINA 198
48░ 9 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.1  
FINA 198
50░ 8 6 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.3  
FINA 189
51░ 9 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.2  
FINA 183
52░ 10 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.9  
FINA 171
53░ 11 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.1  
FINA 170
54░ 11 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.3  
FINA 169
55░ 10 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.7  
FINA 166
56░ 11 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.1  
FINA 164
57░ 11 5 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.8  
FINA 160
58░ 10 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.9  
FINA 154
59░ 10 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.1  
FINA 142
60░ 11 2 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.4  
FINA 136
61░ 10 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:28.4  
FINA 131
- 8 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
- 8 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 5 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 2 2 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 01:02.8 F.G.
FINA 366
P6 - M
1░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:59.6 F.G.
FINA 429
2░ 2 5 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.4 F.G.
FINA 356
P7 - M
1░ 4 6 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.2 F.G.
FINA 299
U25 - M
1░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:55.9  
FINA 520
2░ 2 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:02.6  
FINA 370
3░ 3 2 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.9  
FINA 365
4░ 3 3 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.1  
FINA 361
5░ 4 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.0  
FINA 346
6░ 6 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.9  
FINA 332
7░ 5 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.5  
FINA 323
8░ 3 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.6  
FINA 294
9░ 4 4 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.3  
FINA 273
10░ 7 4 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.3  
FINA 261
11░ 8 5 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.0  
FINA 199
12░ 10 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:20.9  
FINA 171
- 5 4 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU  
M25 - M
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.0  
FINA 517
2░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.6  
FINA 475
3░ 1 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:58.0  
FINA 465
4░ 2 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:59.4  
FINA 433
5░ 3 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.8  
FINA 366
6░ 6 2 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.7  
FINA 306
7░ 4 5 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.9  
FINA 290
8░ 7 1 FADEL GIANNI 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.0  
FINA 276
9░ 7 3 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:11.8  
FINA 245
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:55.7  
FINA 525
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:58.0  
FINA 465
3░ 4 2 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:06.4  
FINA 310
4░ 5 6 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.0  
FINA 289
5░ 9 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.8  
FINA 267
6░ 9 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.9  
FINA 216
M35 - M
1░ 4 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.2  
FINA 299
2░ 8 1 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.9  
FINA 255
3░ 6 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.5  
FINA 229
4░ 8 6 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:18.3  
FINA 189
5░ 11 5 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.8  
FINA 160
6░ 10 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.1  
FINA 142
M40 - M
1░ 2 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:02.2  
FINA 377
2░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.6  
FINA 353
3░ 6 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.6  
FINA 269
4░ 10 5 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.7  
FINA 166
5░ 11 3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.1  
FINA 164
- 8 4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS  
- 8 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
M45 - M
1░ 5 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:07.9  
FINA 290
2░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:08.1  
FINA 287
3░ 5 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.9  
FINA 255
4░ 7 6 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.4  
FINA 249
5░ 6 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.0  
FINA 243
6░ 8 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:12.4  
FINA 239
6░ 7 2 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D. 01:12.4  
FINA 239
8░ 7 5 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.1  
FINA 232
9░ 11 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:21.1  
FINA 170
M50 - M
1░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.2  
FINA 343
2░ 6 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.2  
FINA 274
3░ 9 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.0  
FINA 207
4░ 9 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.1  
FINA 198
5░ 11 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:21.3  
FINA 169
6░ 10 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.9  
FINA 154
7░ 11 2 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.4  
FINA 136
8░ 10 1 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:28.4  
FINA 131
M55 - M
1░ 9 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.1  
FINA 198
2░ 9 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.2  
FINA 183
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie