Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:28.0  
FINA 167
2░ 2 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:32.2  
FINA 145
3░ 4 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.5  
FINA 127
4░ 6 MONTAGNIN LEONARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:47.9  
FINA 91
5░ 3 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.5  
FINA 80
6░ 7 ZILIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:02.6  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.5  
FINA 149
2░ 4 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.7  
FINA 139
3░ 3 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.5  
FINA 127
4░ 7 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 01:37.7  
FINA 122
5░ 5 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:42.3  
FINA 106
- 6 MARAN NICHOLAS 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.5  
FINA 227
2░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.8  
FINA 208
3░ 3 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:24.3  
FINA 190
4░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.6  
FINA 188
5░ 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.4  
FINA 171
6░ 8 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.2  
FINA 155
7░ 2 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:30.3  
FINA 155
8░ 1 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.0  
FINA 104
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:19.5  
FINA 227
2░ 1 5 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.8  
FINA 208
3░ 1 3 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:24.3  
FINA 190
4░ 1 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:24.6  
FINA 188
5░ 1 7 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:27.4  
FINA 171
6░ 3 5 CASTELLAN RENATO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:28.0  
FINA 167
7░ 1 8 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:30.2  
FINA 155
8░ 1 2 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:30.3  
FINA 155
9░ 2 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.5  
FINA 149
10░ 3 2 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:32.2  
FINA 145
11░ 2 4 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.7  
FINA 139
12░ 3 4 GHEZZO DAVIDE 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:36.5  
FINA 127
12░ 2 3 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.5  
FINA 127
14░ 2 7 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 01:37.7  
FINA 122
15░ 2 5 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:42.3  
FINA 106
16░ 1 1 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.0  
FINA 104
17░ 3 6 MONTAGNIN LEONARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:47.9  
FINA 91
18░ 3 3 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.5  
FINA 80
19░ 3 7 ZILIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:02.6  
FINA 62
- 2 6 MARAN NICHOLAS 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie