Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ GIORNATA CIRCUITO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.5  
FINA 156
2░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
FINA 143
3░ 5 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.9  
FINA 131
4░ 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.8  
FINA 108
5░ 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.7  
FINA 84
6░ 7 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.9  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 257
2░ 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.8  
FINA 226
3░ 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.6  
FINA 195
4░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.2  
FINA 186
5░ 1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.7  
FINA 179
6░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.4  
FINA 157
7░ 7 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.6  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8  
FINA 246
2░ 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.5  
FINA 213
2░ 7 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 213
4░ 1 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 196
5░ 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.7  
FINA 193
6░ 4 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.5  
FINA 182
7░ 3 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
FINA 167
8░ 8 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.6  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 288
1░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 288
3░ 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 286
4░ 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.5  
FINA 276
5░ 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.9  
FINA 244
6░ 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 232
7░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 230
8░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.0  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.9  
FINA 388
2░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.5  
FINA 365
3░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 348
4░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
FINA 322
5░ 7 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 305
5░ 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 305
7░ 6 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.2  
FINA 283
8░ 4 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.4  
FINA 504
2░ 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.5  
FINA 498
3░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.8  
FINA 482
4░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.2  
FINA 462
5░ 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.3  
FINA 457
6░ 1 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 452
7░ 7 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.1  
FINA 420
8░ 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 338
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.4  
FINA 504
2░ 1 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.5  
FINA 498
3░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.8  
FINA 482
4░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.2  
FINA 462
5░ 1 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.3  
FINA 457
6░ 1 1 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 452
7░ 1 7 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.1  
FINA 420
8░ 2 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.9  
FINA 388
9░ 2 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.5  
FINA 365
10░ 2 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 348
11░ 1 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 338
12░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
FINA 322
13░ 2 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 305
13░ 2 7 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 305
15░ 3 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 288
15░ 3 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 288
17░ 3 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 286
18░ 2 6 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.2  
FINA 283
19░ 3 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.5  
FINA 276
20░ 5 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 257
21░ 2 4 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 252
22░ 4 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8  
FINA 246
23░ 3 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.9  
FINA 244
24░ 3 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 232
25░ 3 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 230
26░ 5 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.8  
FINA 226
27░ 3 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.0  
FINA 222
28░ 4 7 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 213
28░ 4 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.5  
FINA 213
30░ 4 1 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 196
31░ 5 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.6  
FINA 195
32░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.7  
FINA 193
33░ 5 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.2  
FINA 186
34░ 4 4 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.5  
FINA 182
35░ 5 1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.7  
FINA 179
36░ 4 3 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
FINA 167
37░ 5 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.4  
FINA 157
38░ 6 2 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.5  
FINA 156
39░ 4 8 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.6  
FINA 155
40░ 6 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
FINA 143
41░ 5 7 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.6  
FINA 134
42░ 6 5 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.9  
FINA 131
43░ 6 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.8  
FINA 108
44░ 6 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.7  
FINA 84
45░ 6 7 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.9  
FINA 48
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 2 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.5  
FINA 498
2░ 1 7 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.1  
FINA 420
3░ 2 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.9  
FINA 388
4░ 1 8 BAZZO ALBERTO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.3  
FINA 338
5░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.8  
FINA 322
6░ 2 7 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.4  
FINA 305
7░ 2 6 BUSO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.2  
FINA 283
8░ 5 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.3  
FINA 257
9░ 3 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.5  
FINA 232
10░ 4 8 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.6  
FINA 155
M25 - M
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.8  
FINA 482
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.S.D. ARCA NUOTO 00:28.2  
FINA 462
3░ 1 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.3  
FINA 457
4░ 2 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 348
5░ 3 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 288
6░ 2 4 BRESSAN MARCO 1987 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 252
7░ 4 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.5  
FINA 213
8░ 4 4 DE RONCHI STEFANO 1984 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.5  
FINA 182
9░ 4 3 BURIOLA MANUELE 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.6  
FINA 167
M30 - M
1░ 2 8 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4  
FINA 305
2░ 3 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 230
3░ 5 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.8  
FINA 226
4░ 5 5 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.6  
FINA 195
M35 - M
1░ 1 1 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4  
FINA 452
2░ 3 4 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:33.5  
FINA 276
3░ 4 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.8  
FINA 246
4░ 3 1 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:34.9  
FINA 244
5░ 4 1 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 196
6░ 4 6 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.7  
FINA 193
7░ 5 7 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:42.6  
FINA 134
8░ 6 5 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.9  
FINA 131
M40 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.4  
FINA 504
2░ 3 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 288
M45 - M
1░ 3 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.0  
FINA 222
2░ 4 7 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5  
FINA 213
3░ 5 1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.7  
FINA 179
4░ 5 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.4  
FINA 157
5░ 6 3 SCHIAVON LUCIANO 1966 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:45.8  
FINA 108
6░ 6 6 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.7  
FINA 84
M50 - M
1░ 2 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.5  
FINA 365
2░ 3 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1  
FINA 286
3░ 5 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.2  
FINA 186
4░ 6 2 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.5  
FINA 156
5░ 6 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.7  
FINA 143
M60 - M
1░ 6 7 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:59.9  
FINA 48
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie