Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:47.1  
FINA 201
2░ 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:49.0  
FINA 190
3░ 7 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:51.3  
FINA 179
4░ 3 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:55.2  
FINA 161
5░ 1 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.3  
FINA 157
6░ 5 ROSSI ANNA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:01.8  
FINA 136
7░ 8 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:02.2  
FINA 135
- 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BOSCARDIN CLARA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.2  
FINA 195
2░ 5 GIUDICE DARIA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.5  
FINA 188
3░ 8 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:50.1  
FINA 185
4░ 3 FIORINI GAIA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:51.9  
FINA 176
5░ 7 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.2  
FINA 175
6░ 4 CONTE BENEDETTA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:52.6  
FINA 173
7░ 1 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:53.1  
FINA 170
8░ 6 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.1  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:41.9  
FINA 233
2░ 8 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.6  
FINA 215
3░ 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.4  
FINA 205
4░ 7 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.7  
FINA 203
5░ 3 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:47.7  
FINA 197
6░ 6 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.9  
FINA 191
7░ 1 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:50.5  
FINA 183
8░ 2 BASSO VITTORIA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.7  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.0  
FINA 374
2░ 4 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.1  
FINA 296
3░ 7 VAROTTO GINEVRA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.6  
FINA 273
4░ 3 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:39.8  
FINA 248
5░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:39.9  
FINA 247
6░ 1 VELLAR ALYCE 2001 A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:42.1  
FINA 232
7░ 6 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:42.6  
FINA 228
8░ 8 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:44.8  
FINA 214


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.0  
FINA 374
2░ 1 4 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:34.1  
FINA 296
3░ 1 7 VAROTTO GINEVRA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.6  
FINA 273
4░ 1 3 ZANELLA IRENE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:39.8  
FINA 248
5░ 1 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:39.9  
FINA 247
6░ 2 5 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:41.9  
FINA 233
7░ 1 1 VELLAR ALYCE 2001 A.S.D. NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:42.1  
FINA 232
8░ 1 6 LUPPI CLAUDIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:42.6  
FINA 228
9░ 2 8 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:44.6  
FINA 215
10░ 1 8 GALIAZZO SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:44.8  
FINA 214
11░ 2 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.4  
FINA 205
12░ 2 7 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:46.7  
FINA 203
13░ 4 4 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:47.1  
FINA 201
14░ 2 3 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:47.7  
FINA 197
15░ 3 2 BOSCARDIN CLARA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.2  
FINA 195
16░ 2 6 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.9  
FINA 191
17░ 4 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:49.0  
FINA 190
18░ 3 5 GIUDICE DARIA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.5  
FINA 188
19░ 3 8 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:50.1  
FINA 185
20░ 2 1 BUSATO CECILIA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:50.5  
FINA 183
21░ 4 7 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:51.3  
FINA 179
22░ 3 3 FIORINI GAIA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:51.9  
FINA 176
23░ 3 7 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.2  
FINA 175
24░ 3 4 CONTE BENEDETTA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:52.6  
FINA 173
25░ 3 1 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:53.1  
FINA 170
26░ 3 6 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:55.1  
FINA 162
27░ 4 3 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:55.2  
FINA 161
28░ 4 1 DAL CORTIVO ALESSANDRA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.3  
FINA 157
29░ 2 2 BASSO VITTORIA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:57.7  
FINA 151
30░ 4 5 ROSSI ANNA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:01.8  
FINA 136
31░ 4 8 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:02.2  
FINA 135
- 4 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA RIT  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie