Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ TROFEO CITTA' DI BELLUNO - Circuito Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 DA ROLD ALBERTO 1982 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.0  
FINA 165
2░ 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 164
3░ 2 DE PELLEGRIN MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:40.1  
FINA 130
4░ 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.5  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.6  
FINA 221
2░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.5  
FINA 187
3░ 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 185
4░ 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 3 SOVILLA MARCO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.7  
FINA 239
2░ 6 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.6  
FINA 185
3░ 5 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.9  
FINA 181
4░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
5░ 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.5  
FINA 147
6░ 1 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 233
2░ 6 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
3░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 206
4░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0  
FINA 195
5░ 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.0  
FINA 179
6░ 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.1  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.6  
FINA 241
2░ 2 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.8  
FINA 237
3░ 3 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
4░ 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
5░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.2  
FINA 209
6░ 1 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.0  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
2░ 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.8  
FINA 260
3░ 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.1  
FINA 253
4░ 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.7  
FINA 239
5░ 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.8  
FINA 237
6░ 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
2░ 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.6  
FINA 265
3░ 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
3░ 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
3░ 5 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
6░ 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.3  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 LONGATO JOHNNY 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
FINA 307
2░ 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 281
3░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
4░ 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.9  
FINA 258
4░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.9  
FINA 258
- 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
2░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.2  
FINA 304
3░ 3 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.3  
FINA 301
4░ 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 281
5░ 2 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.3  
FINA 273
- 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.8  
FINA 350
2░ 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
3░ 1 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
4░ 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
4░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.7  
FINA 319
6░ 6 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.7  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
2░ 3 BORTOLOTTI LORENZO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 381
3░ 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.3  
FINA 333
4░ 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.4  
FINA 329
5░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:30.1  
FINA 307
6░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.4  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.9  
FINA 430
3░ 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.4  
FINA 407
4░ 2 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.6  
FINA 398
4░ 5 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.6  
FINA 398
6░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.8  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.7  
FINA 493
2░ 3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.3  
FINA 460
3░ 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.9  
FINA 430
4░ 5 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
5░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.5  
FINA 402
6░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.9  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 LABBRINO ARMANDO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.0  
FINA 605
2░ 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.9  
FINA 542
3░ 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.4  
FINA 510
4░ 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.8  
FINA 487
5░ 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.9  
FINA 481
6░ 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.3  
FINA 460


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 LABBRINO ARMANDO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.0  
FINA 605
2░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.9  
FINA 542
3░ 1 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.4  
FINA 510
4░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.7  
FINA 493
5░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.8  
FINA 487
6░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.9  
FINA 481
7░ 1 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.3  
FINA 460
7░ 2 3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.3  
FINA 460
9░ 3 4 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
10░ 3 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.9  
FINA 430
10░ 2 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.9  
FINA 430
12░ 2 5 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
12░ 4 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
14░ 3 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.4  
FINA 407
15░ 2 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.5  
FINA 402
16░ 3 5 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.6  
FINA 398
16░ 3 2 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.6  
FINA 398
18░ 4 3 BORTOLOTTI LORENZO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 381
19░ 3 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.8  
FINA 350
19░ 5 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.8  
FINA 350
21░ 2 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.9  
FINA 347
22░ 5 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
23░ 4 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.3  
FINA 333
24░ 4 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.4  
FINA 329
25░ 5 1 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
26░ 5 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
26░ 5 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.7  
FINA 319
28░ 6 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
28░ 7 4 LONGATO JOHNNY 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
FINA 307
28░ 4 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:30.1  
FINA 307
31░ 6 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.2  
FINA 304
32░ 6 3 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.3  
FINA 301
33░ 5 6 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.7  
FINA 289
34░ 6 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 281
34░ 7 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 281
36░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
37░ 6 2 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.3  
FINA 273
37░ 8 4 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
39░ 9 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
40░ 8 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.6  
FINA 265
41░ 8 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
41░ 8 5 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
41░ 8 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
44░ 9 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.8  
FINA 260
45░ 7 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.9  
FINA 258
45░ 7 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.9  
FINA 258
47░ 9 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.1  
FINA 253
48░ 8 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.3  
FINA 248
49░ 10 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.6  
FINA 241
50░ 9 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.7  
FINA 239
50░ 12 3 SOVILLA MARCO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.7  
FINA 239
52░ 9 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.8  
FINA 237
52░ 10 2 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.8  
FINA 237
54░ 11 3 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 233
54░ 9 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
56░ 10 3 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
57░ 13 3 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.6  
FINA 221
58░ 10 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
59░ 11 6 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
60░ 10 6 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.2  
FINA 209
61░ 11 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 206
62░ 11 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0  
FINA 195
62░ 10 1 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.0  
FINA 195
64░ 13 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.5  
FINA 187
65░ 13 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 185
65░ 12 6 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.6  
FINA 185
67░ 12 5 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.9  
FINA 181
68░ 11 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.0  
FINA 179
69░ 11 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.1  
FINA 178
70░ 14 4 DA ROLD ALBERTO 1982 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.0  
FINA 165
71░ 14 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 164
72░ 13 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 159
73░ 12 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
74░ 4 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.4  
FINA 148
75░ 12 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.5  
FINA 147
76░ 14 2 DE PELLEGRIN MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:40.1  
FINA 130
77░ 12 1 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 128
78░ 14 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.5  
FINA 109
- 6 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
- 7 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 1 LABBRINO ARMANDO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:24.0  
FINA 605
2░ 2 1 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.9  
FINA 430
3░ 2 5 AIOLO GIACOMO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
4░ 3 5 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.6  
FINA 398
4░ 3 2 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.6  
FINA 398
6░ 3 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.8  
FINA 350
7░ 6 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1  
FINA 307
8░ 6 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.2  
FINA 304
9░ 6 3 MINET MARCO 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.3  
FINA 301
10░ 5 6 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.7  
FINA 289
11░ 6 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.0  
FINA 281
11░ 7 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0  
FINA 281
13░ 6 2 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.3  
FINA 273
- 7 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
M25 - M
1░ 1 3 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:24.9  
FINA 542
2░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.8  
FINA 487
3░ 1 2 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.9  
FINA 481
4░ 1 4 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:26.3  
FINA 460
5░ 3 4 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.6  
FINA 444
6░ 3 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.9  
FINA 430
7░ 5 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.8  
FINA 350
8░ 2 6 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.9  
FINA 347
9░ 5 5 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2  
FINA 336
10░ 5 1 NARDO MICHELE 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.5  
FINA 326
11░ 12 3 SOVILLA MARCO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.7  
FINA 239
12░ 10 5 SILVESTRI ALESSIO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.9  
FINA 215
13░ 11 6 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:34.0  
FINA 213
M30 - M
1░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:25.7  
FINA 493
2░ 4 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.0  
FINA 425
3░ 3 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.4  
FINA 407
4░ 4 3 BORTOLOTTI LORENZO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.0  
FINA 381
5░ 4 5 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:29.3  
FINA 333
6░ 5 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.7  
FINA 319
7░ 7 4 LONGATO JOHNNY 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
FINA 307
7░ 4 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:30.1  
FINA 307
9░ 8 4 PILLON MARCO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.3  
FINA 273
10░ 14 4 DA ROLD ALBERTO 1982 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.0  
FINA 165
11░ 12 1 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 128
M35 - M
1░ 1 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.4  
FINA 510
2░ 2 3 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:26.3  
FINA 460
3░ 2 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.5  
FINA 402
4░ 4 1 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.4  
FINA 329
5░ 5 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.7  
FINA 319
6░ 8 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.7  
FINA 263
7░ 11 3 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.0  
FINA 233
8░ 12 6 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.6  
FINA 185
M40 - M
1░ 8 3 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.6  
FINA 265
2░ 8 5 MASSA IVANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
2░ 8 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
4░ 8 6 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.3  
FINA 248
5░ 9 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.7  
FINA 239
6░ 9 2 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.8  
FINA 237
7░ 9 5 CAVIOLA LUCA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
8░ 13 5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.6  
FINA 185
9░ 11 4 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.1  
FINA 178
10░ 14 3 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.1  
FINA 164
11░ 13 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.5  
FINA 159
- 6 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS  
M45 - M
1░ 7 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
2░ 9 6 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.4  
FINA 270
3░ 7 1 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.9  
FINA 258
4░ 10 2 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.8  
FINA 237
5░ 10 3 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
6░ 4 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.4  
FINA 148
7░ 12 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.5  
FINA 147
8░ 14 2 DE PELLEGRIN MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:40.1  
FINA 130
M50 - M
1░ 9 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.8  
FINA 260
2░ 7 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.9  
FINA 258
3░ 9 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.1  
FINA 253
4░ 10 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.6  
FINA 241
5░ 10 6 BOSSEMS FRANZ 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.2  
FINA 209
6░ 11 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.0  
FINA 195
7░ 13 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.5  
FINA 187
8░ 11 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.0  
FINA 179
9░ 12 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.3  
FINA 149
M55 - M
1░ 13 3 ZANNONI ROBERTO 1956 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.6  
FINA 221
2░ 11 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.4  
FINA 206
3░ 10 1 PIOVESAN MAURIZIO 1955 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.0  
FINA 195
4░ 12 5 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.9  
FINA 181
M60 - M
1░ 14 5 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.5  
FINA 109

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie