Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzonale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 BERTO BEATRICE SOONAH 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:38.7  
2░ 3 CAGNOLINI SARA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:39.3  
3░ 2 FAGGIAN GIOVANNA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.7  
4░ 5 TONIOLO AURORA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:58.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 PASTEGA VERONICA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:23.6  
2░ 4 PALOMBARINI MARINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:25.2  
3░ 3 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.6  
4░ 1 GIACON CAROLINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:35.5  
5░ 5 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.2  
2░ 4 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.2  
3░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:25.6  
4░ 6 FORMENTIN ILARIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:33.0  
5░ 5 LUSIANI MATILDE 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.1  
6░ 1 NATTI CATERINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:33.7  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 MARSILIO ANTONIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:17.2  
2░ 6 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.2  
3░ 2 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.5  
4░ 4 AGOSTINI CHIARA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.3  
5░ 1 DE ROSSI SOFIA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.7  
6░ 5 BORGO ELENA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:23.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.6  
2░ 6 DESTEFANI AUGUSTA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.8  
3░ 1 OLIOSI ALICE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.9  
4░ 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.8  
5░ 3 VIDALI GIULIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.2  
6░ 2 BOEV BIANCAMARIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.0  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 CAPONE CLAUDIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.0  
2░ 3 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.0  
3░ 2 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.4  
4░ 1 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.5  
5░ 5 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.2  
6░ 6 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.3  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.3  
2░ 4 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.8  
3░ 5 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.3  
4░ 2 MOCELLIN AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.5  
5░ 6 BAU' ELENA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.5  
6░ 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.5  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.3  
FINA 477
2░ 1 4 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.8  
FINA 445
3░ 1 5 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.3  
FINA 399
4░ 1 2 MOCELLIN AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.5  
FINA 395
5░ 1 6 BAU' ELENA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:11.5  
FINA 363
6░ 2 4 CAPONE CLAUDIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.0  
FINA 356
7░ 1 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.5  
FINA 348
8░ 3 4 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:13.6  
FINA 333
9░ 2 3 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.0  
FINA 328
10░ 2 2 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.4  
FINA 310
11░ 2 1 GIROTTO REBECCA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.5  
FINA 308
12░ 3 6 DESTEFANI AUGUSTA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:15.8  
FINA 305
13░ 2 5 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.2  
FINA 300
14░ 3 1 OLIOSI ALICE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.9  
FINA 292
15░ 4 3 MARSILIO ANTONIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:17.2  
FINA 288
16░ 2 6 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.3  
FINA 276
17░ 3 5 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.8  
FINA 271
18░ 3 3 VIDALI GIULIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.2  
FINA 267
19░ 5 3 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.2  
FINA 248
19░ 4 6 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.2  
FINA 248
21░ 4 2 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.5  
FINA 245
22░ 3 2 BOEV BIANCAMARIA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.0  
FINA 241
23░ 4 4 AGOSTINI CHIARA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.3  
FINA 238
24░ 4 1 DE ROSSI SOFIA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:22.7  
FINA 235
25░ 4 5 BORGO ELENA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:23.2  
FINA 230
25░ 5 4 MAZZUCATO LUDOVICA 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.2  
FINA 230
27░ 6 2 PASTEGA VERONICA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:23.6  
FINA 227
28░ 6 4 PALOMBARINI MARINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:25.2  
FINA 215
29░ 5 2 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:25.6  
FINA 212
30░ 6 3 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.6  
FINA 167
31░ 5 6 FORMENTIN ILARIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:33.0  
FINA 165
32░ 5 5 LUSIANI MATILDE 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.1  
FINA 164
33░ 5 1 NATTI CATERINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:33.7  
FINA 161
34░ 6 1 GIACON CAROLINA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:35.5  
FINA 152
35░ 7 4 BERTO BEATRICE SOONAH 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:38.7  
FINA 138
36░ 7 3 CAGNOLINI SARA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:39.3  
FINA 136
37░ 6 5 GOMIERO SOFIA 2001 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:41.1  
FINA 128
38░ 7 2 FAGGIAN GIOVANNA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:43.7  
FINA 119
39░ 7 5 TONIOLO AURORA 2001 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:58.1  
FINA 81


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie