Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzonale esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:39.2  
2░ 6 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.1  
3░ 2 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:56.5  
4░ 3 NICOLETTO ANNA MARIA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:05.4  
5░ 4 GRIGIO MARTINA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:06.4  
6░ 5 NICOLETTO FRANCESCA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:10.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:47.1  
2░ 4 GRIGOLON ALESSIA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:55.1  
3░ 2 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.8  
4░ 5 GALESSO BENEDETTA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:58.2  
5░ 3 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:59.4  
6░ 1 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:00.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.1  
2░ 4 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:47.6  
3░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:48.3  
4░ 5 TOGNON LUNA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:53.4  
5░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:03.2  
6░ 1 STILLO ALICE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:16.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 DE ROSSI MATILDE 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:36.0  
2░ 3 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:38.9  
3░ 4 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:42.7  
4░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.2  
5░ 6 DIACONU ILARIA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.6  
6░ 1 VIOSI DEIANIRA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.8  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.8  
2░ 2 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:30.9  
3░ 5 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
4░ 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.1  
5░ 1 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:39.3  
6░ 6 CAPODAGLIO ERICA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:45.5  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.8  
FINA 276
2░ 1 2 ZANELLA GIOVANNA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:30.9  
FINA 224
3░ 1 5 CECCHIN GIULIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:32.3  
FINA 214
4░ 1 4 SCOPELLITI SARA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:35.1  
FINA 196
5░ 2 2 DE ROSSI MATILDE 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:36.0  
FINA 190
6░ 2 3 VENTURINI GIORGIA 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:38.9  
FINA 174
7░ 5 1 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:39.2  
FINA 173
8░ 1 1 SALIN GIULIA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:39.3  
FINA 172
9░ 2 4 FACCO SILVIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:42.7  
FINA 156
10░ 2 5 MARCONATO MADDALENA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.2  
FINA 153
11░ 2 6 DIACONU ILARIA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.6  
FINA 147
12░ 1 6 CAPODAGLIO ERICA 2002 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:45.5  
FINA 143
13░ 3 3 SONDA BIANCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.1  
FINA 141
14░ 4 6 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:47.1  
FINA 137
15░ 3 4 BARBI LUCE 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:47.6  
FINA 135
16░ 3 2 URBANETTO VITTORIA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:48.3  
FINA 133
17░ 5 6 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.1  
FINA 120
18░ 3 5 TOGNON LUNA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:53.4  
FINA 116
19░ 2 1 VIOSI DEIANIRA 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.8  
FINA 114
20░ 4 4 GRIGOLON ALESSIA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:55.1  
FINA 110
21░ 5 2 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:56.5  
FINA 107
22░ 4 2 NEGRIN ANITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.8  
FINA 103
23░ 4 5 GALESSO BENEDETTA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:58.2  
FINA 102
24░ 4 3 BARBI LAURA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:59.4  
FINA 99
25░ 4 1 BOEV MARGHERITA 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:00.2  
FINA 97
26░ 3 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:03.2  
FINA 90
27░ 5 3 NICOLETTO ANNA MARIA 2002 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:05.4  
FINA 85
28░ 5 4 GRIGIO MARTINA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:06.4  
FINA 83
29░ 5 5 NICOLETTO FRANCESCA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 02:10.4  
FINA 76
30░ 3 1 STILLO ALICE 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:16.6  
FINA 66


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie