Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III GIORNATA CIRCUITO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 01:28.7  
2░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 01:29.3  
3░ 4 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 01:33.9  
4░ 6 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:41.0  
- 2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.6  
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 7
1░ 6 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 01:22.0  
2░ 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.8  
3░ 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.6  
4░ 3 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO 01:31.1  
5░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
- 5 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO ASS  
Serie n░ 6
1░ 4 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 01:13.1  
2░ 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.1  
3░ 1 BAGATTIN ORIANO 1965 RONCADENUOTO 01:14.2  
4░ 6 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:14.3  
5░ 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 01:15.6  
6░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.3  
7░ 7 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:17.3  
8░ 8 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 01:22.3  
Serie n░ 5
1░ 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.4  
2░ 7 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:11.6  
3░ 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.5  
4░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.8  
5░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.3  
6░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:15.6  
7░ 5 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.7  
8░ 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:22.2  
Serie n░ 4
1░ 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.1  
2░ 8 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:10.0  
3░ 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:12.1  
4░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:12.3  
5░ 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:12.5  
6░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.8  
7░ 2 D'AURIA MARCO 1985 ASD PIAVE NUOTO 01:13.8  
7░ 6 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.8  
Serie n░ 3
1░ 3 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.9  
2░ 5 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 01:10.3  
3░ 4 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 01:11.8  
4░ 6 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.9  
4░ 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.9  
4░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 01:11.9  
7░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.9  
- 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.3  
2░ 3 RONSISVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA SPRESIANO 01:05.1  
3░ 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 01:05.7  
4░ 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.1  
5░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:07.5  
6░ 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.4  
7░ 1 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:10.7  
8░ 8 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 01:11.2  
Serie n░ 1
1░ 4 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.3  
2░ 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.0  
3░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.4  
4░ 2 PERETTI GIULIO 1989 ASD PIAVE NUOTO 00:57.9  
5░ 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.5  
6░ 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.0  
7░ 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.7  
8░ 1 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 01:02.1  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.3  
FINA 593
2░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.0  
FINA 571
3░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.4  
FINA 559
4░ 1 2 PERETTI GIULIO 1989 ASD PIAVE NUOTO 00:57.9  
FINA 516
5░ 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.5  
FINA 501
6░ 1 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.0  
FINA 464
7░ 1 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.7  
FINA 448
8░ 1 1 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 01:02.1  
FINA 418
9░ 2 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.3  
FINA 414
10░ 2 3 RONSISVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA SPRESIANO 01:05.1  
FINA 363
11░ 2 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 01:05.7  
FINA 353
12░ 2 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.1  
FINA 332
13░ 2 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:07.5  
FINA 326
14░ 4 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.1  
FINA 317
15░ 8 2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.6  
FINA 310
Note: FUORI GARA  
16░ 3 3 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.9  
FINA 293
17░ 4 8 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:10.0  
FINA 292
18░ 3 5 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 01:10.3  
FINA 288
19░ 5 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.4  
FINA 287
19░ 2 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.4  
FINA 287
21░ 2 1 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:10.7  
FINA 284
22░ 2 8 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 01:11.2  
FINA 278
23░ 5 7 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:11.6  
FINA 273
24░ 3 4 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 01:11.8  
FINA 271
25░ 3 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.9  
FINA 270
25░ 3 6 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.9  
FINA 270
25░ 3 8 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 01:11.9  
FINA 270
28░ 4 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:12.1  
FINA 267
29░ 4 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:12.3  
FINA 265
30░ 5 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.5  
FINA 263
30░ 4 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:12.5  
FINA 263
32░ 4 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.8  
FINA 260
32░ 5 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.8  
FINA 260
34░ 6 4 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 01:13.1  
FINA 257
35░ 5 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.3  
FINA 254
36░ 4 6 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.8  
FINA 249
36░ 4 2 D'AURIA MARCO 1985 ASD PIAVE NUOTO 01:13.8  
FINA 249
38░ 3 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.9  
FINA 248
39░ 6 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.1  
FINA 246
40░ 6 1 BAGATTIN ORIANO 1965 RONCADENUOTO 01:14.2  
FINA 245
41░ 6 6 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:14.3  
FINA 244
42░ 6 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 01:15.6  
FINA 232
42░ 5 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:15.6  
FINA 232
44░ 6 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.3  
FINA 226
45░ 6 7 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:17.3  
FINA 217
46░ 5 5 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.7  
FINA 214
47░ 7 6 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 01:22.0  
FINA 182
48░ 5 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:22.2  
FINA 180
49░ 6 8 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 01:22.3  
FINA 180
50░ 7 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.8  
FINA 170
51░ 7 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.6  
FINA 154
52░ 8 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 01:28.7  
FINA 144
53░ 8 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 01:29.3  
FINA 141
54░ 7 3 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO 01:31.1  
FINA 133
55░ 7 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6  
FINA 126
56░ 8 4 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 01:33.9  
FINA 121
57░ 8 6 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:41.0  
FINA 97
- 7 5 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO ASS  
- 3 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.0 0.00
FINA 571
2░ 1 2 PERETTI GIULIO 1989 ASD PIAVE NUOTO 00:57.9 0.00
FINA 516
3░ 1 1 STEFANI NICOLO' 1990 RONCADENUOTO 01:02.1 0.00
FINA 418
4░ 2 5 CALESSO ELVIS 1988 RANAZZURRA SPRESIANO 01:05.7 0.00
FINA 353
5░ 4 4 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.1 0.00
FINA 317
6░ 3 7 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.9 0.00
FINA 270
6░ 3 6 PERIN GIANLUCA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.9 0.00
FINA 270
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CALDATO SIMONE 1985 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.3 0.00
FINA 593
2░ 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.5 0.00
FINA 501
3░ 1 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.0 0.00
FINA 464
4░ 2 3 RONSISVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA SPRESIANO 01:05.1 0.00
FINA 363
5░ 2 1 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:10.7 0.00
FINA 284
6░ 4 1 CIMOLINO LUCA 1984 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:12.1 0.00
FINA 267
7░ 5 2 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.5 0.00
FINA 263
8░ 4 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.8 0.00
FINA 260
9░ 4 2 D'AURIA MARCO 1985 ASD PIAVE NUOTO 01:13.8 0.00
FINA 249
10░ 6 3 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.1 0.00
FINA 246
11░ 7 3 TOPPAN MARCOO 1983 RONCADENUOTO 01:31.1 0.00
FINA 133
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 8 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.7 0.00
FINA 448
2░ 8 2 FILIPPI FRANCESCO 1980 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.6 0.00
FINA 310
Note: FUORI GARA  
3░ 3 5 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 01:10.3 0.00
FINA 288
4░ 3 4 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 01:11.8 0.00
FINA 271
5░ 4 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:12.5 0.00
FINA 263
6░ 6 6 BERTUZZI GIANLUCA 1978 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:14.3 0.00
FINA 244
7░ 6 2 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 01:15.6 0.00
FINA 232
8░ 8 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 01:28.7 0.00
FINA 144
9░ 8 4 MARCELLO ROSARIO 1978 RONCADENUOTO 01:33.9 0.00
FINA 121
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.1 0.00
FINA 332
2░ 4 8 AVE ALESSANDRO 1975 A.S.DILETT. ARCA SPILIMBERGO 01:10.0 0.00
FINA 292
3░ 5 4 TONETTO ALESSANDRO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.4 0.00
FINA 287
4░ 2 8 DESSANTI STEFANO 1974 ASD PIAVE NUOTO 01:11.2 0.00
FINA 278
5░ 3 8 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 01:11.9 0.00
FINA 270
6░ 5 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:12.8 0.00
FINA 260
7░ 6 4 PASQUAL LORIS 1971 ASD PIAVE NUOTO 01:13.1 0.00
FINA 257
8░ 6 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.3 0.00
FINA 226
9░ 6 8 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 01:22.3 0.00
FINA 180
- 3 1 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:56.4 0.00
FINA 559
2░ 2 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:02.3 0.00
FINA 414
3░ 2 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:07.5 0.00
FINA 326
4░ 3 3 CREMONESE FRANCESCO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.9 0.00
FINA 293
5░ 2 7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:10.4 0.00
FINA 287
6░ 4 6 BRESSAN SERGIO 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.8 0.00
FINA 249
7░ 3 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.9 0.00
FINA 248
8░ 5 5 LONGO GIANNI 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.7 0.00
FINA 214
9░ 5 8 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:22.2 0.00
FINA 180
10░ 7 4 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.6 0.00
FINA 154
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 7 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:11.6 0.00
FINA 273
2░ 4 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:12.3 0.00
FINA 265
3░ 5 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:13.3 0.00
FINA 254
4░ 6 1 BAGATTIN ORIANO 1965 RONCADENUOTO 01:14.2 0.00
FINA 245
5░ 6 7 SPADER ALESSANDRO 1965 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:17.3 0.00
FINA 217
6░ 7 6 DE ANGELIS UMBERTO 1964 ASD PIAVE NUOTO 01:22.0 0.00
FINA 182
7░ 7 2 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.8 0.00
FINA 170
8░ 7 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.6 0.00
FINA 126
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:15.6 0.00
FINA 232
- 7 5 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 8 6 POSCIA CARMINE 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:41.0 0.00
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 8 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 01:29.3 0.00
FINA 141


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie