Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata attivitÓ di categoria regionale Masch.2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67
GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.01  
2░ 5 FORCOLIN MATTEO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.66  
3░ 3 ANGELETTI FEDERICO 1993 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:49.48  
4░ 2 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.91  
5░ 4 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.25  
Serie n░ 3
1░ 5 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.50  
2░ 3 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:37.06  
3░ 4 MANENTE MATTEO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:39.13  
4░ 6 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.26  
5░ 2 COLA SIMONE 1995 ASD PIAVE NUOTO 02:47.65  
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:26.78  
2░ 2 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:30.31  
3░ 3 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:30.58  
4░ 1 OLIVI MANUEL 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:31.53  
5░ 5 GIUGNO JACOPO 1991 A.S.D. LEOSPORT 02:32.80  
6░ 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:33.11  
7░ 6 BABOLIN LEONARDO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:33.44  
8░ 8 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.57  
Serie n░ 1
1░ 6 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.53  
2░ 3 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 02:20.79  
3░ 1 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.45  
4░ 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 02:23.72  
5░ 7 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:24.53  
6░ 8 ZANATTA LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.25  
7░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.53  
8░ 2 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 02:43.16  


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.67
GYURTA DANIEL (HUN) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.53  
FINA 770
2░ 1 3 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 02:20.79  
FINA 702
3░ 1 1 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.45  
FINA 693
4░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 02:23.72  
FINA 660
5░ 1 7 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:24.53  
FINA 649
6░ 1 8 ZANATTA LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.25  
FINA 640
7░ 2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:26.78  
FINA 620
8░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.53  
FINA 598
9░ 2 2 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:30.31  
FINA 577
10░ 2 3 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:30.58  
FINA 574
11░ 2 1 OLIVI MANUEL 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:31.53  
FINA 563
12░ 2 5 GIUGNO JACOPO 1991 A.S.D. LEOSPORT 02:32.80  
FINA 549
13░ 2 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:33.11  
FINA 546
14░ 2 6 BABOLIN LEONARDO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:33.44  
FINA 543
15░ 3 5 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.50  
FINA 521
16░ 3 3 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:37.06  
FINA 506
17░ 2 8 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.57  
FINA 492
18░ 3 4 MANENTE MATTEO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:39.13  
FINA 486
19░ 3 6 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.26  
FINA 467
20░ 1 2 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 02:43.16  
FINA 451
21░ 3 2 COLA SIMONE 1995 ASD PIAVE NUOTO 02:47.65  
FINA 416
22░ 4 6 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.01  
FINA 413
23░ 4 5 FORCOLIN MATTEO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.66  
FINA 409
24░ 4 3 ANGELETTI FEDERICO 1993 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:49.48  
FINA 403
25░ 4 2 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.91  
FINA 373
26░ 4 4 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.25  
FINA 370

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 1 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.45 0.00
FINA 693
2░ 2 4 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:26.78 0.00
FINA 620
3░ 2 2 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 02:30.31 0.00
FINA 577
4░ 2 3 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:30.58 0.00
FINA 574
5░ 2 1 OLIVI MANUEL 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:31.53 0.00
FINA 563
6░ 2 6 BABOLIN LEONARDO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:33.44 0.00
FINA 543
7░ 3 5 CIBIN ALESSANDRO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.50 0.00
FINA 521
8░ 3 3 PERALE DANIELE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:37.06 0.00
FINA 506
9░ 2 8 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 02:38.57 0.00
FINA 492
10░ 3 4 MANENTE MATTEO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:39.13 0.00
FINA 486
11░ 3 6 PEGORIN DAVIDE 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:41.26 0.00
FINA 467
12░ 3 2 COLA SIMONE 1995 ASD PIAVE NUOTO 02:47.65 0.00
FINA 416
13░ 4 6 FOFFANO ANDREA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.01 0.00
FINA 413
14░ 4 5 FORCOLIN MATTEO 1996 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.66 0.00
FINA 409
15░ 4 2 LOCATI ALESSANDRO 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:53.91 0.00
FINA 373
16░ 4 4 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.25 0.00
FINA 370
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 02:20.79 0.00
FINA 702
2░ 1 7 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:24.53 0.00
FINA 649
3░ 1 8 ZANATTA LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.25 0.00
FINA 640
4░ 2 7 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:33.11 0.00
FINA 546
5░ 1 2 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 02:43.16 0.00
FINA 451
6░ 4 3 ANGELETTI FEDERICO 1993 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:49.48 0.00
FINA 403
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 6 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.53 0.00
FINA 770
2░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 02:23.72 0.00
FINA 660
3░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:28.53 0.00
FINA 598
4░ 2 5 GIUGNO JACOPO 1991 A.S.D. LEOSPORT 02:32.80 0.00
FINA 549


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie