Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  FINALE CIRCUITO MASTERS 2009 PROVINCIA TREVISO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:01.9 632.55
2░ 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:13.8 615.94
3░ 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:16.2 608.41
4░ 6 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:03:17.8 608.39
5░ 3 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:03:27.6 579.67
6░ 7 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:03:43.1 505.78
- 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO RIT 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 0:02:37.6 715.99
2░ 1 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:02:39.3 0.00
3░ 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:45.0 691.15
4░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:48.7 713.34
5░ 2 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:02:52.7 660.34
6░ 3 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:55.9 648.32
7░ 8 CIMOLINO LUCA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:56.9 634.09
8░ 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:57.9 634.29
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:08.2 897.50
2░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:08.9 870.21
3░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:31.1 761.48
4░ 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:35.1 0.00
5░ 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:35.8 719.96
6░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:02:41.0 700.87
- 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
- 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:08.2 897.50
2░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:08.9 870.21
3░ 1 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:31.1 761.48
4░ 1 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:35.1 0.00
5░ 1 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:35.8 719.96
6░ 2 4 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 0:02:37.6 715.99
7░ 2 1 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:02:39.3 0.00
8░ 1 8 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:02:41.0 700.87
9░ 2 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:45.0 691.15
10░ 2 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:48.7 713.34
11░ 2 2 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:02:52.7 660.34
12░ 2 3 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:55.9 648.32
13░ 2 8 CIMOLINO LUCA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:56.9 634.09
14░ 2 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:57.9 634.29
15░ 3 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:01.9 632.55
16░ 3 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:13.8 615.94
17░ 3 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:16.2 608.41
18░ 3 6 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:03:17.8 608.39
19░ 3 3 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:03:27.6 579.67
20░ 3 7 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:03:43.1 505.78
- 3 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO RIT 0.00
- 1 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 1 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:35.1 0.00
2░ 2 1 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:02:39.3 0.00
- 1 3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:08.9 870.21
2░ 1 7 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:35.8 719.96
3░ 2 8 CIMOLINO LUCA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:56.9 634.09
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:45.0 691.15
2░ 2 2 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:02:52.7 660.34
3░ 2 3 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:55.9 648.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 4 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 0:02:37.6 715.99
2░ 1 8 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:02:41.0 700.87
3░ 2 7 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:02:57.9 634.29
4░ 3 7 DA DEPPO RAIMONDO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:03:43.1 505.78
- 1 1 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:08.2 897.50
2░ 1 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:31.1 761.48
3░ 3 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:01.9 632.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 4 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:13.8 615.94
2░ 3 5 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:03:16.2 608.41
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 2 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:02:48.7 713.34
2░ 3 6 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:03:17.8 608.39
3░ 3 3 TOMMASELLI MAURO 1957 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:03:27.6 579.67
- 3 1 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO RIT 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie