Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III G.TA CIRCUITO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:22.8  
2░ 2 BISARO RUDY 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:25.3  
3░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:27.0  
4░ 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:30.0  
5░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:32.0  
6░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:33.3  
7░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0:01:34.6  
Serie n░ 7
1░ 2 RITELLA MASSIMO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:10.3  
2░ 1 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:19.0  
3░ 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.3  
4░ 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:21.8  
5░ 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:23.4  
6░ 6 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:25.5  
7░ 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:26.1  
Serie n░ 6
1░ 8 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.1  
2░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.7  
3░ 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:13.8  
4░ 7 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:14.4  
5░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.3  
6░ 6 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:16.4  
7░ 1 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:01:18.4  
8░ 4 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:26.9  
Serie n░ 5
1░ 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:07.9  
2░ 7 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:01:09.6  
3░ 3 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:10.6  
4░ 2 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:11.4  
5░ 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:11.8  
6░ 8 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.3  
7░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:14.2  
8░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.5  
Serie n░ 4
1░ 7 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.1  
2░ 6 BINOTO DENIS 1975 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:07.4  
3░ 3 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:08.8  
4░ 1 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.3  
5░ 8 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.3  
6░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.0  
7░ 5 CIMOLINO LUCA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:15.1  
- 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
Serie n░ 3
1░ 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.4  
2░ 8 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 ASD PIAVE NUOTO 0:01:06.2  
3░ 5 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:06.8  
4░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:08.2  
4░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:08.2  
6░ 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:08.9  
7░ 6 ANZANELLO STEFANO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:12.0  
- 3 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO ASS  
Serie n░ 2
1░ 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:59.1  
2░ 6 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:02.9  
3░ 4 RONSISVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:04.1  
4░ 1 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.3  
5░ 5 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:04.5  
6░ 2 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:05.5  
7░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.0  
8░ 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.9  
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:55.8  
2░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:57.3  
3░ 5 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:57.4  
4░ 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:57.5  
5░ 2 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:00.3  
6░ 7 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:03.1  
7░ 8 GERARDO SIMONE 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:04.8  
8░ 1 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:05.0  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:55.8  
2░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:57.3  
3░ 1 5 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:57.4  
4░ 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:57.5  
5░ 2 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:59.1  
6░ 1 2 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:00.3  
7░ 2 6 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:02.9  
8░ 1 7 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:03.1  
9░ 2 4 RONSISVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:04.1  
10░ 2 1 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.3  
11░ 3 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.4  
12░ 2 5 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:04.5  
13░ 1 8 GERARDO SIMONE 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:04.8  
14░ 1 1 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:05.0  
15░ 2 2 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:05.5  
16░ 3 8 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 ASD PIAVE NUOTO 0:01:06.2  
17░ 3 5 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:06.8  
18░ 2 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.0  
19░ 4 7 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.1  
20░ 4 6 BINOTO DENIS 1975 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:07.4  
21░ 5 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:07.9  
21░ 2 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.9  
23░ 3 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:08.2  
23░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:08.2  
25░ 4 3 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:08.8  
26░ 3 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:08.9  
27░ 4 1 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.3  
28░ 5 7 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:01:09.6  
29░ 7 2 RITELLA MASSIMO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:10.3  
30░ 5 3 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:10.6  
31░ 4 8 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.3  
32░ 5 2 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:11.4  
33░ 5 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:11.8  
34░ 3 6 ANZANELLO STEFANO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:12.0  
35░ 6 8 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.1  
36░ 5 8 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.3  
37░ 6 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.7  
38░ 6 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:13.8  
39░ 4 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.0  
40░ 5 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:14.2  
41░ 6 7 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:14.4  
42░ 5 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.5  
43░ 4 5 CIMOLINO LUCA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:15.1  
44░ 6 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.3  
45░ 6 6 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:16.4  
46░ 6 1 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:01:18.4  
47░ 7 1 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:19.0  
48░ 7 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.3  
49░ 7 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:21.8  
50░ 8 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:22.8  
51░ 7 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:23.4  
52░ 8 2 BISARO RUDY 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:25.3  
53░ 7 6 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:25.5  
54░ 7 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:26.1  
55░ 6 4 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:26.9  
56░ 8 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:27.0  
57░ 8 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:30.0  
58░ 8 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:32.0  
59░ 8 5 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:33.3  
60░ 8 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0:01:34.6  
- 4 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS  
- 3 3 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 5 MORETTIN GUIDO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:57.4 0.00
2░ 1 7 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:03.1 0.00
3░ 3 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.4 0.00
4░ 1 1 SILVESTRIN STEFANO 1985 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:05.0 0.00
5░ 3 5 SALVIATO ANDREA 1988 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:06.8 0.00
6░ 2 3 FABRIS ANDREA 1988 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.9 0.00
7░ 5 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:14.2 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:57.3 0.00
2░ 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:00:57.5 0.00
3░ 2 7 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:00:59.1 0.00
4░ 2 4 RONSISVALLE GUIDO 1981 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:04.1 0.00
5░ 2 2 GAVA GIANPAOLO 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:05.5 0.00
6░ 4 7 PIAN STEFANO 1984 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.1 0.00
7░ 4 5 CIMOLINO LUCA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:15.1 0.00
8░ 8 2 BISARO RUDY 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:25.3 0.00
- 3 3 CALESSO GIORGIO 1983 RANAZZURRA SPRESIANO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 VECHIATO SIMONE 1976 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:00.3 0.00
2░ 1 8 GERARDO SIMONE 1979 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:04.8 0.00
3░ 4 6 BINOTO DENIS 1975 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:07.4 0.00
4░ 4 3 CAMERIN SEBASTIANO 1978 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:08.8 0.00
5░ 4 1 BARBBIERI MARCO 1978 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.3 0.00
6░ 5 3 MASIER MICHELE 1976 ASD PIAVE NUOTO 0:01:10.6 0.00
7░ 4 8 CADAMURO MARCO 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.3 0.00
8░ 5 1 BALLESTO ALESSANDRO 1976 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:11.8 0.00
9░ 3 6 ANZANELLO STEFANO 1975 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:12.0 0.00
10░ 6 8 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.1 0.00
11░ 5 8 MASO LUCA 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.3 0.00
12░ 6 1 GUERRETTA ALESSANDRO 1976 RONCADENUOTO 0:01:18.4 0.00
13░ 8 7 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 0:01:34.6 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 6 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:02.9 0.00
2░ 2 1 GRASSO MARIO 1970 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:04.3 0.00
3░ 2 5 MENIS ALESSANDRO 1973 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:04.5 0.00
4░ 5 6 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:07.9 0.00
5░ 3 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:08.2 0.00
6░ 5 7 ZILIO RAFFAELE 1971 RONCADENUOTO 0:01:09.6 0.00
7░ 7 2 RITELLA MASSIMO 1971 ASD PIAVE NUOTO 0:01:10.3 0.00
8░ 6 6 PADOAN EMILIANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:16.4 0.00
9░ 7 6 SCOMPARIN MANUEL 1973 ASD PIAVE NUOTO 0:01:25.5 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:00:55.8 0.00
2░ 3 8 DE BERNARDIN FABRIZIO 1969 ASD PIAVE NUOTO 0:01:06.2 0.00
3░ 2 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:07.0 0.00
4░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:08.2 0.00
5░ 3 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:08.9 0.00
6░ 4 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.0 0.00
7░ 6 7 MIOTTI ADRIANO 1965 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:14.4 0.00
8░ 5 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:14.5 0.00
9░ 7 1 BIANCHET MARCO 1967 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:19.0 0.00
10░ 7 7 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:23.4 0.00
11░ 8 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:30.0 0.00
- 4 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 2 TOMMASELLI MARCO 1964 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:11.4 0.00
2░ 6 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:13.7 0.00
3░ 6 3 TIOZZI STEFANO 1962 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:13.8 0.00
4░ 7 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:19.3 0.00
5░ 7 4 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:21.8 0.00
6░ 8 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:22.8 0.00
7░ 7 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:01:26.1 0.00
8░ 6 4 BRINO WALTER 1963 RANAZZURRA SPRESIANO 0:01:26.9 0.00
9░ 8 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 0:01:27.0 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 6 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:15.3 0.00
2░ 8 5 MONTAGNER WALTER 1956 ASD PIAVE NUOTO 0:01:33.3 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 8 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA S.S.D. 0:01:32.0 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie