Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 LAZZARINI MAICOL 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.7 0.00
2░ 3 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.7 0.00
3░ 2 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI 01:46.1 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 LAURENTI FILIPPO 1994 ADRIA NUOTO 01:37.0 0.00
2░ 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 TEAM EUGANEO 01:40.6 0.00
3░ 4 MORATELLO MARCO 1995 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:40.7 0.00
- 3 TRAPELLA FRANCESCO 1994 ADRIA NUOTO ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 5 NICOLETTI LIVIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.9 0.00
2░ 3 PASQUALIN OSCAR BRUNO 1995 TEAM EUGANEO 01:31.7 0.00
3░ 2 MIANI GIANMARCO 1994 TEAM EUGANEO 01:33.1 0.00
4░ 1 GRANCARA FRANCESCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.7 0.00
5░ 6 CENTONZE NICHOLAS 1994 ADRIA NUOTO 01:35.8 0.00
6░ 4 DAL MOLIN ALESSANDRO 1994 C.S. TEAM PADOVA 01:38.2 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 01:17.0 0.00
2░ 4 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:22.5 0.00
3░ 2 BABOLIN LEONARDO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.6 0.00
4░ 5 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.4 0.00
5░ 6 BRAGGION EDOARDO 1994 TEAM EUGANEO 01:27.3 0.00
6░ 1 TUZZATO FEDERICO 1994 C.S. TEAM PADOVA 01:29.2 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CRIVELLARO MATTEO 1994 ADRIA NUOTO 01:17.0 0.00
2░ 1 4 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:22.5 0.00
3░ 1 2 BABOLIN LEONARDO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.6 0.00
4░ 1 5 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:24.4 0.00
5░ 1 6 BRAGGION EDOARDO 1994 TEAM EUGANEO 01:27.3 0.00
6░ 1 1 TUZZATO FEDERICO 1994 C.S. TEAM PADOVA 01:29.2 0.00
7░ 2 5 NICOLETTI LIVIO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.9 0.00
8░ 2 3 PASQUALIN OSCAR BRUNO 1995 TEAM EUGANEO 01:31.7 0.00
9░ 2 2 MIANI GIANMARCO 1994 TEAM EUGANEO 01:33.1 0.00
10░ 2 1 GRANCARA FRANCESCO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:33.7 0.00
11░ 4 4 LAZZARINI MAICOL 1995 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.7 0.00
12░ 2 6 CENTONZE NICHOLAS 1994 ADRIA NUOTO 01:35.8 0.00
13░ 3 2 LAURENTI FILIPPO 1994 ADRIA NUOTO 01:37.0 0.00
14░ 2 4 DAL MOLIN ALESSANDRO 1994 C.S. TEAM PADOVA 01:38.2 0.00
15░ 3 5 LUPATO RAFFAELLO 1995 TEAM EUGANEO 01:40.6 0.00
16░ 3 4 MORATELLO MARCO 1995 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:40.7 0.00
16░ 4 3 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:40.7 0.00
18░ 4 2 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI 01:46.1 0.00
- 3 3 TRAPELLA FRANCESCO 1994 ADRIA NUOTO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie